Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый мэр Виктор Щигрев поклялся защищать интересы бийчан

Заседание Думы 22 декабря 2022 года. Назначение мэра Бийска

Виктор Щигрев вступил в должность главы Бийска

Виктор Щигрев, выбранный депутатским корпусом Думы Бийска на должность градоначальника, принес клятву, которые мэры зачитывают при своем назначении:

«Вступая в должность главы города Бийска, клянусь своей честь и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Алтайского края, устав Бийска, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы города».

Новый мэр пообещал быть открытым и доступным для бийчан.

Заседание Думы 22 декабря 2022 года. Назначение мэра Бийска
Заседание Думы 22 декабря 2022 года. Назначение мэра Бийска
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Сильными чертами Бийска он назвал близость к Горному Алтаю и Белокурихе, связав это с тем, что город должен быть привлекательным для инвесторов, которые будут развивать бизнес здесь. Новый глава города также пообещал приложить все усилия для прироста населения и сделать все, чтобы его не покидала молодежь. Особое внимание новый мэр пообещал уделить коммунальному хозяйству — эта отрасль для него много лет была профильной.

В целом, как заявил Виктор Щигрев, он готов и к ответственности, и к публичности.

- Я человек в городе не новый. Я родился и живу в Бийске, здесь живет моя семья. Я семь лет работал в городе, работал открыто. Меня многие знают. Конечно, узнаваемость повысится. Я к этому готов, - говорит Виктор Щигрев.

Заседание Думы 22 декабря 2022 года. Назначение мэра Бийска
Заседание Думы 22 декабря 2022 года. Назначение мэра Бийска
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, кандидатуру Виктора Щигрева поддержали 29 депутатов из 30. Таким образом, он назначен главой города на срок пять лет.

Справка

Виктор Щигрев родился 23 апреля 1988 года в Бийске. В 2011 окончил Алтайский государственный университет (юриспруденция), в 2021 году - магистратуру РАНХиГС (Государственное и муниципальное управление). До избрания на пост главы Бийска работал заместителем главы Смоленского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры и газификации.

 

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Его бы слова да богу в уши...

Петя

Надо бы побриться было перед таким мероприятием...

Зак Марс
Петя, яйца побрить штоле?!!! ))) Такому как он скорей наоборот не стоило бриться, бороду отрастить, старше бы казался...
Ответить
Гость

Пофиг кого они там назначили, но все же интересно, чем ЕР или руководство края Студеникин не устраивал? У думы же с ним вроде давний конфликт.

Бийчанин
Гость, наверно тем, что из кота Леопольда никудышный руководитель получается. Неспособность жестко спрашивать с ответственных лиц, наказывать виновных. Например: что мешает постоянно выписывать штрафы тем, у кого на закрепленной территории валяется мусор? Что мешало наказать тех, кто перекопал весь город нынче летом? Вместо наказания он их наоборот защищал и отмазывал.
Ответить
Зак Марс

"клянусь своей честь и совестью" ээээ... шта?! чем-чем?! серьезно?! "приложить все усилия для прироста населения" ЭЭЭ?! Будет со своим большим хозяйством по городу бегать и всё, што женского полу того?! "сделать все, чтобы его не покидала молодежь" ЭЭЭ?! Расстрельные патрули на везде штоле?! "Я человек в городе не новый" а какой? старый? 34 года, пенсионер? оспадииии!!! тут даже ерничать не над чем - в оригинале даже смешней )))) Вы ему хоть бы речь написали, што б не позорился уж так...

Андрей

Что то смотрю все напали на него,он щё не пёрнул,а Вы запахи ловите.Дайте человеку себя показать хоть с какой то стороны... а то его всего извазюкали.Парень молодой,энергии море... лиш бы дали самореализоваться,а то будет делать то,что ему скажут,как в принципе и до него было... ничего наверное не поменяется🙄

Гость

Губернаторские конфеты в подарках- редкостное гов...ще! И не стрёмно Томенко, что от его имени такое детям дарят. Сам бы дегустацию провёл! И на Донбасс такие подарочки отправляли? Почему делают они, а стыдно мне?

Гость
Гость, на халяву и уксус сладкий, так что жри и невыёживайся.
Ответить
Гость
Гость, Налоги
Ответить
Валерий

"Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа". Так звучала клятва .которую мы давали в армии

Зак Марс
Валерий, Если же он нарушит его клятву, то ничего, бывает, нужно понять, простить и выделить ему кресло мэра барнаула, как для уже опытного!!
Ответить
Просто Ирина

Очень слабый специалист. Сразу видно по речи. Ну, может рождаемость поднимет. В каких-то отдельных случаях. А все остальное будет строить так, как архитектуру в Смоленском районе. То есть никак и нигде...

Гость

Так как все-таки правильно звучит его фамилия? ЩИгрев или ЩигрЁв?

Зак Марс
Гость, щегол!
Ответить
вася
Зак Марс, а какая нах разница?хоть щеглов.вам от этого легче?
Ответить
Гость

А с портретов смотрят на него мастодонты)

гость1
Гость, Геннадий Григорьевич, Лидия Афанасьевна и Николай Михалыч
Ответить
Хочу сказать

Эй, Вы там, кто за это получает деньги и подписывает акты приемки. Срочно приведите в порядок пешеходный переход и подход на Педе по Максимовой со стороны аптечного киоска, его до катка укатали на полдороги. На противоположной стороне перехода - не очищено у бордюров и на тротуаре. 2.Пешеходный на перекрестке Складский - Короленко. Очистите от отвалов. Негде перелазить. 3. Во время ветра на Короленко 51 сорвало отлив, летели сосули прямо на отмостку, единственно приспособленную по Складскому для выхода на Шевченко. По делам видим заботу.

Гость

Никаких интересов бийчан он защищать не будет ! Прелести его работы бийчанам уже приходилось наболюдать с провалом федеральной программы по благоустройству дворов , отсутствии уборки мусора и увеличении количества городских помоек , заваленном снегом городе , отсутствии очистки дорог , тротуаров и пр. ! Дали благополучно сбежать из администрации ! И вот опять ! Хана Бийску , совсем ! Человека поставили для воровства и продвижения интересов семьи и дружбанов , одним из которых является Нагайцев ! Откат Бийска реально к 90 м годам 20 го века - 100 % ! Может быть в этот раз наскребёт на срок реально ?!

ФОКС

Новому мэру,,надо вернуть грамотных специалистов,которые ушли ,,он невозможности работать с Пазниковым и Студеникиным. Которые нихрена ни понимали во многом,а статус мэра и его ,,6,, морально не позволял,что бы сотрудники были опытнее и грамотнее.На таких умные руководители опираются.а не тешат свое самолюбие.

Гость
ФОКС, что Вы так на Праздникова наезжаете? Он - не виноват, потому что ничего не делал☺
Ответить
Как то так...
Гость, Пазик поедет по маршруту, на выход. Наконец то этого Оленя пнут с кресла.
Ответить
С 22
Как то так..., сам свалит,кому нах нужен такой мерзкий тип.Задницей чувствует,что выпнут,поэтому сам,вперед ,на вылет.
Ответить
Напутствие новому Мэру!

Виктор Андреевич ! Желаю ВАМ успехов в предстоящих делах! А дел скопилось много! Хотелось, что-бы Вы обратили внимание на визитную карточку города пассаж Второва Фирсова находящегося в плачевном состоянии. Хотелось, что-бы Вы решили проблему туннеля в районе Угольной! Или хотя бы для начала отремонтировали брошенный 7-й Околоток! Хотелось бы в ваших глазах увидеть поддержку в строительстве у моста вдоль дамбы красивой набережной, для отдыха горожан (пеших прогулок и катания на велосипедах). Принять активное участие в возрождении аэропорта и в строительстве "Горной страны", ремонтов дворов и парков ! Все это позволит сделать город более привлекательным не только для горожан, но и гостей города!

Серега
Напутствие новому Мэру , А теперь посчитай цену твоих пожеланий! Бюджет Бийска только что б твой 7й околоток прогрейдировать!
Ответить
Лучше не придумаешь

Я, Тра та та, торжественно клянусь, что буду честно выполнять обязанности Президента Соединенных Штатов и делать все, что в моих силах, чтобы поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов. Один в поле не воин.

Пирамидон

Думаю напутствие не по зубам.

Дарья

"...Новый мэр Бийска". Может Глава Бийска? Ну, откуда позаимствовали такое? С Древней Сибири царапнули? Мэр, сэр, пэр...

Кузьмич.

Кто его родители? Он пока ноль.

Гость

Свою политику он уже показал как перевозчик Бийского района ИП Щигрев...

Андрей

Пока мэра выбирают дерьпутаты городу не жить

вася

морда мерзкая!!!!