Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин на будущей неделе подпишет указ об ответных мерах на потолок цен на нефть

Владимир Путин

Президент заявил, что введение потолка не наносит ущерб бюджету России

Президент России Владимир Путин заявил о намерении в начале следующей недели подписать указ об ответных предупредительных мерах на ввод потолка цен на российскую нефть, пишет ТАСС.

Указ, я думаю, что подпишу где-нибудь в понедельник-вторник. Это предупредительные меры, - озвучил президент свои планы.

Владимир Путин уточнил, что введение потолка не наносит ущерб бюджету страны и российским компаниям, так как Россия в принципе продает нефть примерно по таким ценам.

Напомним, 5 декабря вступило в силу эмбарго на поставку российской нефти по морю в Евросоюз. Кроме того, страны ЕС также согласовали регулируемый потолок цен на российскую нефть, поставляемую по морю, на уровне $60 за баррель.

Решение ЕС поддержали страны G7 и Австралия. Западные страны запретили своим компаниям оказывать транспортные, финансовые и страховые услуги в отношении нефтяных танкеров с российской нефтью, цена которой выше согласованного уровня.

Сейчас в России разрабатывают указ с ответными мерами на ограничения Евросоюза. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что данный указ будет содержать запрет продавать нефть странам, которые приняли условия ценового потолка на российскую нефть.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: