Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У нового главы Бийска Виктора Щигрева появился свой телеграм-канал

Глава Бийска Виктор Щигрев

Виктор Щигрев пообещал быть открытыми для бийчан, но закрыл комментарии на канале

Новый бийский мэр, самый молодой градоначальник в истории Бийска, для общения с населением решил выбрать современные средства связи и позвал бийчан в «телегу».

На официальном телеграм-канале администрации Бийска появилась ссылка-переход на канал нового главы города.

«Приветствую вас на своем телеграм-канале! Сначала своей работы я заявил, что буду придерживаться максимально открытого формата, стараться по мере возможности держать вас в курсе событий жизни города. Уверен, что власти должны быть всегда открыты для горожан, и, не скрывая, говорить о различных проблемах и их решении. Искренне надеюсь, что этот канал станет для вас еще одним хорошим, объективным средством информирования» - написал Виктор Щигрев.

Подписчиков на канале прибавляется. При этом писать отзывы на него бийчанам пока приходится на канале мэрии.

Так, подписчики заметили, что на канале мэра нет возможности оставлять комментарии, что, по их мнению, не сочетается со стремлением к максимальной открытости. Возможно, это временная мера, и вскоре ограничения будут сняты.

 

Комментарии (38)

1000

Авторизоваться:

Зак Марс

Чем занимает мэр на словах: "Проблем, конечно, много, но мы будем их решать. Первостепенно: дороги, ливневые канализации, безнадзорные животные и так далее. Активно надо заняться и переселением граждан из ветхого аварийного жилья." Чем занимает в реальности: создадим ЕЩЕ ОДИН теперь еще и даже закрытый телеграм-канал, - это реально самое важное, што можно было сделать, став мэром в первую очередь!!!!!!!!

10 лет не прошло
Зак Марс, Полностью согласен, это очередной канал пропаганды. Пропаганды себя лично, но никак не обратной связи! Мог бы запросто собрать активных жителей, знаю такие есть, кто рассказал бы реальности. Но нет, об этом речи даже не идёт!
Ответить
Гость

Он ещё и безграмотнотный. Начал обращение с орфографической ошибки.

Гость
Гость, с начала.
Ответить
Лео
Гость, ему Сидоренко тексты пишет, начальник пресс-центра, сам то пади ещё не научился🤣
Ответить
Максим Моксин

Уважаемый Виктор Андреевич, в качестве подтверждения искренности своих слов об открытости перед гражданами, прошу вас предоставить данные об обосновании цены за проезд в общественном транспорте в г. Бийске за последние 10 лет. В любом формате (xml, doc, xls, txt, jpg, pdf и т.д.), на любом носителе (бумага, CD, VHS, DVD, SD и т.д.). Заранее спасибо!

Гость
Максим Моксин, вот-вот. Это актуально. И пускай здесь, на сайте БР, делает важные сообщения и разъяснения. Не у всех есть аккаунты в соц.сетях.
Ответить
Зак Марс
Максим Моксин, В формате jpg устроит?! Вот ссылка: https://avatars.steamstatic.com/42dbfe7255b482154a75b84fa45402cfd53a3143_full.jpg
Ответить
Житель города
Максим Моксин, ты все успокоиться по стоимости проезда не можешь? Поверь на слово там все нормально. Отбитие денег в этом бизнесе, даже при таких старых автобусах около 5 лет. А так как ты сам вроде бизнесмен, то понимаешь, что такой срок это норма! А с учетом сегодняшних реалий… Я бы нашел бы лично тебе, это обоснование, без всякого обнародования, но… ты же поделишся с dрочерами, а они в нем ничего непоймут вырвут цифры из контекста и начнут верзохи рвать. Поверь на слово, я не утверждаю что бизнес убыточен, но он не тот что был лет 15-20 назад. Сейчас это обычный рядовой бизнес.
Ответить
Зак Марс
Житель города, маракуйю зажуй сначала!!!
Ответить
Максим Моксин
Житель города, ну что хочешь говори, но никогда не поверю, что возят в убыток (26 руб. при себестоимости 47 руб.). Да бывает торговля в минус, но когда нужно привлечь клиента или, например, утилизация будет дороже, или ликвидация бизнеса (Sunlight не в счет). Получается как с расследованиями Навального: "чушь, муть, компот" или "давай на ринге разберемся...". Ну покажите вы эти бумаги, заткните рот таким как я, которые что-то подозревают. Это так легко и просто. Я могу лишь предполагать, что написали такое, что самим стыдно или тем кто утверждает, а может инопланетяне снимают каждую пару недель по комплекту резины и она включена в себестоимость и уфологи поставили гриф секретно. Я понимаю, что там не такая великая прибыль. Да даже и великая, пусть так будет, главное, чтобы транспорт ходил по расписанию и было адекватно обосновано повышение цен при той же норме прибыли. Но они скачала одно, потом другое, затем совсем без мозгов делали ставки в десятки миллионов рублей за маршруты
Ответить
Максим Моксин
Житель города, у которых первоначальная стоимость была в десятки тысяч рублей. Чем они руководствовались? Фразой "ааа, шеф, все пропало!" А может думали "да какая разница, мы это включим в себестоимость, на весь срок, пассажиры заплатят за наши ставки"? Ну у тебя будет доверие к таким перевозчикам? Я же первый и извинюсь и заткнусь и не подниму вопрос, если там все адекватно. Ты не заморачивайся, мне не нужны эти данные на таких условиях, потому что я уже сказал публично, что "посмакуем" (еще раз извиняюсь, если кого этим словом обидел) - это значит я хотел предать гласности эти данные в динамике в сравнении с реальными ценами (но никак не прибыль перевозчика)
Ответить
Житель города
Максим Моксин, если купить новые автобусы, если платить все налоги, если исполнять все законодательство как оно требует. То себестоимость под полтинник и выходит. Но город понимает, что это социальный взрыв и договаривается с бизнесом, а те идут на нарушения, и в итоге возят по 26. Незабывай, что еще каждому навешали абсолютно убыточные маршруты в качестве бонуса. И их тянут. Плюс подумай, срок отбития бизнеса пять лет, а конкурс на три. И это тоже риски! А вдруг следующий не выиграешь и твои автобусы превратятся в курятники, так как их не продать никогда. В общем это долго все расписывать. Хочешь верь хочешь нет наслово.
Ответить
Марго
Максим Моксин, А а Бийском районе на маршруте 401 ( бывший101) поднимут с 1января оплату на 9рублей. Сейчас проезд 36 руб( 4 месяца назад поднимали до 36руб), а будет 45. Это все ООО АЛТТРЕЙТУР! Причем без всякого обоснования!
Ответить
Житель города
Марго, это нормальная цена для этого маршрута. Бийский район дотировать отказался, если установить цену меньше, желающих возить не будет. Можете сами автобус купить в кредит, нанять волителя, выполнить все условия проверчющих служб и опробывать этот бизнес. А как получите прибыль, если конечно получите… то поделитесь инфой!
Ответить
Максим Моксин
Житель города, ну мне нечего ответить на твои аргументы, я это понимаю и предполагаю, что так и есть. Короче, считай, что это мой фетиш или ценофилия или просто возможность убедиться в открытости перед населением нового мэра
Ответить
Марго
Житель города, удаленность 6 км от города и эта нормальная цена?! Не смеши своими выводами и предложениями. Тут тебе новый журнал посоветовали купить для твои dроч×××× , так последуй мудрому совету!!!
Ответить
Житель города
Моя старая сиповка, это не мои предположения это факт. И он существет, ровно так же, как существует факт, об отсутствие у тебя 🧠 мозга 🤣
Ответить
Марго
Житель города, старый заdr××××t, свою единственную извилину береги, она у тебя два полушария ниже спины разделяет)))))))
Ответить
Мичлен Сергеевич

Здравствуйте, я Тело Актёра Театро и Кино. Не могли бы вы проверить информацию о маём лицевом счёте и Яхте вещь доке. В банковской ячейке так же были мне подарены два опытных кинжала с гравировкой от Самого ярового поклонника.

Зак Марс
Мичлен Сергеевич, Галоперидол бессилен, зовите экзорцистов из 13 клинической!!!!
Ответить
Житель города
Зак Марс, судя по речевым оборотам обоих погремух, ты сам с собой списываешся? Да и за заботу обо мне, отдельное 😉❗️
Ответить
Зак Марс
Житель города, погремухи это у вас, небожителей! У нас, скорбных, обычно имена, фамилии, отчества...
Ответить
Зак Марс
Житель города, ну заботы у нас вагон!!! Абидна ведь будет, если такого белого бвана стрескает крокодил!!! Весь город будет рыдать!!! Так что ты там аккуратней занимайся с крокодилами, а то откусят свистульку!!!
Ответить
Житель города
Зак Марс, никуя, ты себе уже нафантазировал, чем я тут занимаюсь🤣🤣🤣
Ответить
Зак Марс
Житель города, ну наша фантазия не чета вашей!!! Расскажите еще как владимирвладимирович приползал к вам на коленях и просил советов по ведению СВО, но вы гордо отвергли его и потому вот пока операция пробуксовывает!!! Так интересно!!! Хочим еще, расскажите!!!!
Ответить
Сергей
Житель города, Какие фантазии, сам хвастался, как там зажигаешь.
Ответить
Житель города
Сергей, во первых я не хвастался, а интернет-dрочер с погремухой зак марс, начал у меня интересоваться где я. А так как я человек честный и порядочный, то врать не могу. Вот и честно ответил.
Ответить
Сергей
Житель города, Дай нам отдохнуть от тебя. Поанонируй без нас, сделай доброе дело.
Ответить
Житель города
Сергей, так ты и еще один dрочер зак макс в каждой теме по десятку постов наdрачиваете, и заметь меня в большинстве тем нет! Так может ты от него устал?
Ответить
Гость
Житель города, еще раз : нормальный человек, созерцая на залив и поедая фрукты, никогда не будет строчить комментарии к заметкам БР! Понимаем, что у тебя один очень старый журнал, и ты его буквально затрахал. Отпишись, укажи реквизиты, сбросимся на новый. Заранее не благодари.
Ответить
Житель города
Гость, могу предложить пари. Я выкладываю фото из определенных предметов на берегу моря в определенной последовательности нечто вроде ананас, маракуйя, крабы, креветки, как ты скажешь на твой выбор, и проверяем, в случае твоего проигрыша ты признаешся что ты пассивный ********. Только как ты докажешь что ты это ты? У мня хоть страница в ОК есть и я на пари не стремаюсь! А вот твой ответ какой будет?
Ответить
Житель города
Гость, наверное стоит еще добавить. Это ты отдых представляешь как нечто необычное и … как пример, приезжают например в Тай, берут все экскурсии подряд, и этих лохов типа тебя, затем тупо возят по всяким фабрикам по производству матрасов… и на реку квай, потому они отдых и представляют по другому. Я тоже, когда первый раз в 1998 году в Тай попал, то ездил. Но после этого решил, отдыхать нужно подругому…
Ответить
Гость
Житель города, не льстите себе ! Уж порядочным Вы не являетесь , - это абсолютный факт , вследствие чего и честным быть не можете никак , по определению !
Ответить
Как то так...

Да Витя, наступил ты обоими ногами в жир. Посмотрим как будет, но в администрации команды нет, все по углам загнаны, нет такого как раньше, единства так сказать, одна из причин это Пазик,которого пнули сразу, как пса.

Гость

кто будет контролировать завершение постройки бани на Красноармейской?

Как то так...
Гость, какая баня, поезд ушел, попилили и забыли. Там же хачи, типа ремонтируют и это на моей памяти не первая и думаю не последняя субсидия) Иммитация ремонта там круглогодичная, и денег там хорошо пылесосят с бюджета.
Ответить