Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский мед, панты и орехи будут отправлять в Индию

рукопожатие, соглашение, договор

Республика Алтай активно развивает взаимоотношения с зарубежными странами

Глава региона Олег Хорохордин, участвуя в российско-индийском форуме, подтвердил, что Индия одна из тех стран, взаимоотношения с которой могут быть плодотворными и выгодными, сообщают "Новости Горного Алтая" .

Республика Алтай является уникальным и самым экологичным регионом. Так, изготавливая свою уникальную продукции ее можно экспортировать в Индию. Это панты и сухие рога марала, биофармацевтическая продукцию из пантового сырья, кедровый орех, продукция пчеловодства, мумие, мясная продукция из конины и баранины.

Кедровый орех. Орехи
Кедровый орех. Орехи
Фото: ru.freepik.com

Глава региона не исключает развитие туристического потока из стран Индии. Отметим, что турпоток с каждым годом в республике увеличивается. Горно-Алтайский государственный университет может принять на обучение иностранных студентов.

В свою очередь регион готов приобретать у Индии чай, кофе, какао и товары IT-отрасли.

Развитие в сфере культуры имеет большой потенциал. Так, в рамках программы культурного наследия могут организовываться совместные проекты.  

Отметим, что у республики Алтай налажены взаимоотношения с Казахстаном, Монголией, Киргизией и Узбекистаном.  

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

нам есть чем гордиться

а еще туда или куда-нибудь можно также отправлять воск, пеньку, деготь и лыко

Хочу сказать

У Индии товары IT- отрасли. Вот этим все сказано.

Гость

это за то что они нашему руки даже не подали при встрече? и фото то говорящая. Получается они публично высказали нашему своё презрение и он пытается их после этого купить, не удивлюсь что цены будут в ущерб нашим интересам.