Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Повышение призывного возраста до 21 года не отменит отсрочку для студентов

Армия. Солдаты. Военные.

Вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев поддержал предложение о повышении призывного возраста, так как "изменилась военная техника"

В России хотят постепенно увеличить возраст призыва граждан с 18 лет до 21 года, однако это нововведение не предполагает отмену отсрочки от службы в армии для студентов, она будет сохранена, пишет ТАСС. Об этом сообщил вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев.

Отсрочка [для студентов] все равно остается, конечно, этого никто не менял, - пояснил представитель Совета Федерации.

Сенатор считает правильным предложение о повышении призывного возраста, так как "изменилась военная техника и условия ведения боевых действий". Воробьев уверен, что в современных реалиях  люди должны быть более зрелыми, для того чтобы решать задачи Вооруженных сил РФ. Как долго будет длиться переходный период до повышения призывного возраста сенатор не прокомментировал.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что увеличение возраста призыва граждан с 18 лет до 21 года можно реализовать только путем изменения законодательства, а это может произойти в следующем году.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу внес предложение поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 лет до 21 года, а предельный возраст повысить до 30 лет.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: