Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

АлтГУ проведет для школьников «Математический праздник на Алтае»

В программе олимпиада, лекции и интеллектуальные игры

25 декабря Институт математики и информационных технологий Алтайского госуниверситета проводит «Математический праздник на Алтае». На него приглашены учащиеся 6-9 классов, а также их родители.

«Математика может быть яркой, веселой и позитивной! В нее можно играть, делать удивительные открытия, развивать логическое мышление. Все это есть на нашем «Математическом празднике», - говорит директор ИМИТ Евгений Журавлев. – Наше мероприятие организовано по образцу традиционного «Математического праздника», который много лет проводит МГУ им. Ломоносова. В начале школьникам предстоит продемонстрировать свою эрудицию на 2-х часовой олимпиаде. Затем они станут участниками интеллектуальных игр и познакомятся с увлекательными математическими идеями».

Участников ожидает олимпиада с задачами на логику и сообразительность, интеллектуальные игры, разбор задач, минилекция на тему «Математика — интересная и полезная!», а также встреча «Кем ты станешь, изучая математику сейчас?». В завершении праздника ребят ждет награждение.

Родители же могут посетить лекторий на тему «Как развить математические способности ребенка и что дадут знания математики в будущем?».

Соорганизаторы праздника:

  • Ключевой центр дополнительного образования детей «ДОМ НАУЧНОЙ КОЛЛАБОРАЦИИ им. В.И. ВЕРЕЩАГИНА»;
  • Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ 22».

Праздник начнется в 10.00.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: