Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Страховщики назвали самые частые ЧП в квартирах на Новый год

бенгальские огни, праздник

Самые часто повторяющиеся бытовые происшествия на новогодних каникулах – заливы в помещениях

При этом во многих случаях виновниками оказывались не держатели страховых полисов, а их соседи. Другие распространенные обращения по застрахованному жилью – пожары и кражи вещей из дома, сообщают эксперты страховой компании «Согласие».   

Незначительная доля обращений была связана с такими инцидентами на дачных участках, как заморозка водопроводных и отопительных систем, а также повреждениями строений из-за сильного ветра и накопившегося снега.

Заливы нередко происходят и в новогодние праздники, поэтому и в этот период не стоит забывать следить за исправностью систем водоотведения и других инженерных систем, говорят эксперты.

Что касается пожаров – то это также достаточно высокий риск. В праздники, когда люди часто используют фейерверки, хлопушки, свечи и другие пожароопасные предметы, внимание владельцев жилья рассеивается, особенно важны меры пожарной безопасности. Рекомендуется проверять исправность электропроводки, приборов и электрооборудования, так как их аварийная работа – самая частая причина возгораний.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: