Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Опять тройка: представители ОНФ вновь проверили парки Бийска

Оценка "три", поставленная Бийску за благоустройство городской среды, подтвердилась

Содержание парков в Бийске не радует, ситуация не изменилась и после проверки в сентябре главного ревизора по ЖКХ Светланы Калининой.

Совещание с руководителями муниципальных образований города, протоколы – ничего не помогло.

В сквере на Льнокомбинате все предписания Народного фронта Алтайского края администрация Бийска проигнорировала.

- Не радует, конечно, это содержание – видим, что проходы в парке заснежены, видим стенд, по которому ранее Светлана Калинина делала замечания – все осталось. Некоторые надписи в парке у молодежи в Тик-Токе – это призывы к свержению власти, - пояснил Вячеслав Пермяков,  координатор реготделения ОНФ в Алтайском крае.

Завалена снегом оказалась и площадка для детей с ограниченными возможностями.  К тому же, в этом сквере местами отваливается плитка, не появилось ограждение возле опасного обрыва и плохо закреплены лавочки. Одна из них мигрировала по парку с места на место, а к приезду ОНФ и вовсе исчезла.

- По всей территории парка мы видим, что ни возле лавочек, ни сами лавочки не почищены от снега. Люди будут вынуждены проходить мимо, - говорит Вячеслав Пермяков.

Можно ли было исправить недочеты? Оказалось, можно. Так сделали в соседней Белокурихе. Там все замечания не просто приняли на заметку:

- Было дано указание проработать вопрос в отношении сноса металлических гаражей, которые были расположены рядом с детской площадкой и администрация Белокурихи провела работу, по результатам которой в перечень сноса самовольно установленных гаражей были включены все объекты с указанием времени, когда их снесут, - говорит Вячеслав Пермяков.

В парке за ГДК ситуация оказалась гораздо лучше.

- За моей спиной работает трактор – и это, конечно, радует. Буквально накануне нашего приезда граждане передавали информацию о том, что здесь тоже территория не почищена, и у лавочек тоже. Но все исправили. Конечно, это радует, хотелось бы, чтобы эта практика продолжалась, поддерживалась, - говорят представители ОНФ.

Координаторы Народного фронта надеются, что администрация Бийска прислушается к замечаниям по парку Льнокомбината и все недостатки до новой проверки будут исправлены.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гостья

Кому нужны чистые лавочки в -30,вообще не понятно.

Ася
Гостья, тем кому нужен простатит ,а кому воспаление яичников и придатков
Ответить
Гость
Гостья, ну и что? Всегда найдутся желающие присесть. Они специально носят в сумках теплые поджопники.
Ответить
Валерий

Портит дело сущая мелочь. То, что за восемь лет существования ОНФ ничем особо себя не проявил

Сергей

К нам приехал ревизор.

Гость

По местным кладбищам тоже пусть пройдутся.

Гость

Что толку от этих оценок увольнять нужно ответственных и наказывать рублём в противном случае разгильдяйство будет продолжаться бесконечно!

Владыка

Парадокс ОНФ: других за жалкие безобидные надписи Славик Пермяков кошмарит, а когда его мамаша дороги криво и косо чистила и убирала - молчал в тряпочку.

Житель города
Ты не понимаешь, это другое… там он доляну получал от мамы, а на этой теме, другой депутат от ЕР кормится. Или они с матушкой задумали перегруппировку бизнеса в другие руки сделать… А самое интересное, тогда приемку выполненых работ у его мамаши, осуществлял… наш новоизбранный глава, работая начальником дорожного отдела ЖКХ города и подписывал акты о выполненных работах.
Ответить
Лео
Владыка, это еще что ! Щас его мама как станет первым замом главы города вместо Ломоносовой!....
Ответить
Гость
Лео, да против Пермяковой полгорода.кинула многих. Суды идут..
Ответить
Гость26.12.2022
Гость, когда полгорода спрашивали кого ставить во власть?тем более, судя по вашим словам, самый ценный кадр)))
Ответить
Владыка
Лео, не, ей больше интересны 300 мультов, которые выделяют на дом престарелых. она на меньшие суммы не идет. 300 мультов на дороги освоила, сейчас 300 мультов на дом престарелых отработает.
Ответить
Кузьмич.

Ребята, это всё несерьёзно...

Гость

«- Не радует, конечно, это содержание – видим», « - За моей спиной работает трактор – и это, конечно, радует». Какая убогая речь координатора.

Как то так...

ОНФ это очередная показуха для царя, как не было толку от проверок так и не будет) пока не сделают как в Китае, не выполнил в тюрьму, своррвал в тюрьму с конфискацией, своровал много - лоб зелёнкой.

Как то так...

Уже бы половина проверяющих сидеса совместно с проверяемыми.

111

А вот Белокуриха красавчики уапще. Объявления развесили