Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в период праздников в приюте животные могут остаться без корма

Собаки на Мартьянова, 63/2

Волонтеры просят бийчан помочь с питанием для собак и кошек на период праздников

В праздничные дни горожане толпятся в магазинах продуктов, собирают подарки для своих детей, родных и близких. У волонтеров - своя забота. В пункте передержки на постоянной основе живут собаки и коты инвалиды, старые животные, и временно находятся те питомцы, которых недавно стерилизовали, вылечили и пытаются пристроить в добрые руки.

Но основная проблема - питание, при этом, некоторым больным и старичкам требуется особое, специализированное. и пока люди заняты своими проблемами, помогать обществу защиты животных в Бийске становится некому.

- Кормить нечем совсем собак. Сегодня высыпали остатки, что делать завтра мы не знаем. Кто может, везите корм, любой сухой корм. Завтра будем стараться хоть несколько пакетов купить и накормить, чтоб совсем голодом не сидели. Друзья, помогайте, не можете сделать перевод - привезите корм, это еще лучше будет. Правда, без еды самое страшное оставаться, эти голодные глаза. На улице собака хоть где-то может найти кусочек, а наши с вами в вольерах, да в будках сидят и поесть могут только то, что мы им дадим. Выпустить на улицу мы этих собак не можем, они не приспособленные к уличной жизни совсем и сразу погибнут. 

Отметим, что в эти дни, когда горожане часто запускают салюты, а мальчишки "балуются" бомбочками, увеличилось количество потерявшихся и травмированных собак, которые испугавшись громких звуков убегая, часто попадают под колеса автомобилей.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Ника

Напишите куда привозить!

Сергей

Отпусти собачек, не мори их голодом.

Гость
Сергей, если такую прорву собачек одновременно выпустить на волю, то ареал их обитания будет весьма обширным: от п.Фоминское до п. Молодежный. Местным жителям придется там перебежками передвигаться по нескольку человек.
Ответить
Сергей
Гость, так это зоозащитники подрывают городскую экосистему. Вмешиваются в собачьи стаи, таким образом подрывают сложившиеся отношения в стае. Собаки становятся агрессивными, отсутствие доминантной самки вызывает бурный рост потомства. Жители города оказываются в меньшинстве, а город захватывают бродячие собаки.
Ответить
сочувствующий

Досточтимые волонтеры "Преданности" ! Поскольку ваш приют находится в Сорокино, то почему бы вам не произвести подворовый и поквартирный обход жителей этого поселка ? Того, что удастся насобирать, наверняка хватит надолго. И холодильники для хранения разнообразной пищи сейчас не нужны, на морозе все можно держать, а коты для отпугивания окрестных крыс у вас есть.

Людмила

Куда отправить деньги на крорм?