Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Французский политик назвал встречу Зеленского и Байдена предвестником войны

Владимир Зеленский. Джо Байден. Украина. США.

Флориан Филиппо расценивает альянс двух президентов как основу для Третьей мировой войны

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне может оказаться предпосылкой начала третьей мировой войны. Такое мнение в пятницу, 23 декабря, выразил французский политик, лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо, сообщают "Известия".

"Зеленский в Вашингтоне — великий альянс для третьей мировой войны!" ― написал Филиппо в Twitter.

По мнению Филиппо, масштабный конфликт обоюдовыгоден президентам США и Украины, поскольку это могло бы помочь "приумножить" свою славу, параллельно уничтожив страны Европы и сохранив гегемонию американского доллара на мировом финансовом рынке

Политик призвал разоблачить обман "этих сумасшедших" и начать искать "мира в свободной стране". Филиппо назвал безумным и безответственным нежелание Зеленского идти на мирные переговоры с Москвой.

В октябре Киев официально отказался от диалогов с Москвой. Последний на сегодняшний день очный раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 29 марта 2022 года в Турции.

Политик также призвал страны Запада перестать поддерживать киевский режим оружием и деньгами.

Напомним, Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон 21 декабря, где провел переговоры с Джо Байденом, а также выступил перед американским конгрессом, где попросил США предоставить тяжелое вооружение, ПВО и деньги. В тот же день Зеленский сообщил, что договорился с Байденом о новом пакете военной помощи.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: