Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Горку перекосило: бийчане боятся, что строение из снега обрушится на детей

Горка. Зима.

Горка, возведенная городскими службами, наклонена, как Пизанская башня

В Бийске не так часто стали делать горки во дворах, боясь ответственности за то, что что-то может случиться. Поэтому ребятишки идут на стандартные площадки, где возводят минимум две горки: одну поменьше, для малышей, другую чуть побольше - для ребятишек постарше. Так как делают это мастера своего дела, то учитывается не только высота строения, но и его красота - по бокам горку вырезают узорами и рисунками.

В этом году горку за Городским дворцом культуры устанавливали в самый мороз, и сделали ее буквально за день. Бийчане активно начали использовать еще не залитую и не замерзшую горку, была и проблема с выгулом возле городских объектов домашних животных. Тем не менее, благодаря стоявшим в те дни морозам, горка все же застыла, и, несмотря на небольшие ямки, была пригодна к катанию.

Горка. Зима.
Горка. Зима.
Фото: Редакция "БР"

Однако родители, которые сопровождали своих детей на катания, обратили внимание на ее необычные бортики. Те, которые должны защищать детей от падения со скольского основания. Возможно, из-за того, что горку возвели очень быстро, снег не успел как следует спрессоваться, и бортики разъехались в стороны, как раскрытые лепестки цветка. Особенно "поехал" правый бортик.

- Я здесь постоянно гуляю, смотрю, детишки катаются, - рассказывает неравнодушный житель с пер. Дружный. - Они наваливаются на эти бортики, а они могут так и свалиться, потому что внутри нет деревянного основания у горки, и она как будто расплывается. Вот так кусок отломится, упадет на них, и многие могут пострадать. 

Каменные шары, а точнее - антипарковочные устройства, которые завезли на территорию бывшей танцевальной площадки, где сейчас построена горка, тоже не дают молодежи покоя. Их перетаскивают с места на место, один шар каким-то образом оказался у основания горки, и ребята, поскользнувшись, могут удариться об него. 

Бийчане предложили городской администрации навести порядок на этой территории, отметив, что даже "елочка им не нравится":

-Елку поставили, украсили смешно просто: накидали в разные стороны гирлянд, с одной стороны пусто, с другой густо, и стоит криво. Неужели нельзя сделать аккуратно, с душой, для людей? - отмечает местная жительница.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Бортики обнизить на 30-40 см, снег по бокам обтесать. Работы лопатой на полчаса. Дольше статью в БР писАть.

Гость

Ну так и не лезьте. Кто вас туда силком тащит?

Гость

жердинами подоприте

Гость

обоссыте её, она замёрзнет и станет крепкая как скала, хотя судя по её цвету на фото она уже обоссана поэтому угрозы нет.

Гость
Гость, так это снизу только, а не сверху
Ответить
Гость
Гость, судя по фото она желтая и сверху.
Ответить
Гость

Где дырявый " Житель Города " ? Куда оно пропало то ?