Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Народный фронт на Алтае запустил арт-проект с поддержку бойцов Донбасса

Арт-проект Народного фронта

Серия портретов героев фронта и тыла – общественники запустили новый художественный проект в Алтайском крае

В Алтайском крае в рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!» зародился арт-проект «Герои фронта и тыла нашего времени», сообщает пресс-служба. Известный архитектор, художник и писатель Сергей Боженко из Барнаула пишет графические портреты героев и волонтеров, оказывающих поддержку бойцам и мирному населению Донбасса.

Сергей Боженко пояснил, что в силу возраста он уже не может быть на передовой, поэтому помогает как может. В свободное от работы время художник пишет графические портреты волонтеров –тех, кто помогает фронту. Чувство сопричастности к большому патриотическому делу его радует.

Арт-проект Народного фронта
Арт-проект Народного фронта
Фото: Народный фронт в Алтайском крае

Впоследствии планируется организовать выставку портретов. Художник считает, что, когда люди в такое важное для страны время работают для общей победы, необходимо сохранить это для истории в музейных архивах. Коллекция автора увеличивается каждый день.

- Для выставки однозначно надо заказывать большой зал, так как география волонтерства в регионе с каждым днем ширится. Студенты колледжа сыроделия объединяются с волонтерами из барнаульского ТОС «Западный» и вместе изготавливают тактические носилки, жители Топчихи передают в Алтайский архитектурно-строительный колледж нарезанные ленты для маскировочных сетей, участники военно-патриотического клуба колледжа освоили технологию их плетения, по вечерам им помогают сотрудники Алтайкрайстата. А юные сварщики уже передали на передовую в дополнение к государственному обеспечению 30 печей-буржуек, – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бийские печки-буржуйки уникальной конструкции удались на славу. Хорошо бы еще для полного счастья дровишек подкинуть фронтовикам.

Гость
Гость, греешься уже, но дров нет?
Ответить
Сосед

А поддержка бойцов с какой стороны? С той или с этой?

Зак Марс
Сосед, логичней спросить ИЗНУТРИ ИЛИ СНАРУЖИ!
Ответить
Сосед
Зак Марс, время поджимает! Надо определяться!
Ответить