Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: дети участников СВО смогут поступать в вуз по квоте

спецоперация на УКраине, СВО, военный, военнослужащий

Согласно новому закону, такие же льготы предоставят детям Героев России и гражданам, награжденным тремя орденами Мужества

Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети участников специальной военной операции РФ на Украине смогут учиться в вузе по квоте, сообщает ТАСС.

Такие же льготы предоставляются для детей Героев России и для лиц, награжденных тремя орденами Мужества. Они смогут учиться на программах бакалавриата и специалитета за счет средств бюджета.

Принимать детей на обучение будут в пределах отдельной квоты, которую должен ежегодно устанавливать вуз. Количество льготных мест должно составлять не менее 10% от всех мест для зачисления.

Чтобы быть зачисленным по квоте, абитуриенту необходимо успешно сдать вступительные экзамены. Исключение составляют случаи, когда такие экзамены не проводятся. Без вступительных испытаний в первую очередь принимаются дети погибших и раненых во время несения военной службы в ходе СВО.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Нострахряпус

Помню, когда я поступал в инст, из 30 мест по общему конкурсу было свободно ЦЕЛЫХ 2!!! Остальные - целевики, медалисты и прочие блатные... Самое забавное выяснилось на первом же курсе на первом же занятии по мат анализу - оказывается круглая отличница и медалистка не могла разложить обычный квадрат суммы...

Максим Моксин
Нострахряпус, а это какой год был?
Ответить
Нострахряпус
Максим Моксин, 98
Ответить
Гость

Ну а что такого. Даже сам Путин получил диплом юриста за выезды на соревнования по дзюдо.

Гость
Гость, вот и хреново у нас стало
Ответить
Сергей

У меня дочь, когда в Носвосибе училась, тоже все бюджетные места заняли льготники всех мастей. К новому году второго курса половина льготников отсеялась, не потянули учебу.

Гость

а при совке таких льгот не было

Гость

в этой стране умственные способности мало что значат, главное поддерживать во всём царя. И после этого мы удивляемся почему страна в жопе и у нас нет ничего своего? вопрос прост, по всем этим льготам страной руководят дебилы.