Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ушел из жизни трехкратный чемпион мира по футболу Пеле

Футбол. Футбольный мяч. Футбольные ворота

Причиной стал множественный отказ органов на фоне рака прямой кишки

Легендарный футболист скончался на 83-м году жизни, сообщает The Associated Press. Смерть Пеле 29 декабря подтвердила Клиника "Альберт Эйнштейн". Футболист умер вследствие множественного отказа органов в результате отрицательной динамики рака прямой кишки и клинического состояния, пишет russian.rt.

Самочувствие Пеле серьезно ухудшилось из-за почечной и сердечной дисфункции, которым позднее присоединилась респираторная инфекция. Последний месяц легендарный бразильский футболист провел в больнице. 

Пеле — единственный трехкратный чемпион мира в качестве действующего футболиста. За свою карьеру он забил 1289 голов в 1363 играх.

Международный олимпийский комитет признал Пеле лучшим футболистом XX века, при том, что спортсмен ни разу не участвовал в Олимпийских играх.

Пеле также признан лучшим футболистом XX века по версии ФИФА. Множество крупнейших спортивных изданий мира также удостоили Пеле этого звания.

В СМИ сообщается, что "Сантос" объявил семидневный траур в связи со смертью Пеле.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Антариус

Да в психушках люди сидят, ну и что им просто говорят, что вы тут расселись. Она кричит, обслуга: Какого чёрта вы сюда приперлись? Все молчат. Орёт: Вас что дома блть не кормят или не любят. Вот уроды... И дальше гага... Он всё про эти ваши газеты спрашивает, у них есть даже пункт: Читаете ли вы газеты вечерами? Я так и не понял они что изучают его работы с целью выявления у него отклонений или этот феномен называется Асократова дилема наделенная даром пророчества. Еще есть звенья ну это отдельная статья.