Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как быть мамам с санками: бийчане не оценили "зебру" со ступеньками

Дорога. Зебра.

Оригинально прочищенный пешеходный переход на Стахановской не оценили женщины, которые переходят дорогу с детьми

В Бийске на "зебре" по ул. Стахановской дорожные службы почистили снег не так, как обычно. Постарались сделать, чтобы было удобно людям: вместо снежных завалов по краям - аккуратные ступеньки. Но не все бийчане оценили "новинку". В группе ВКонтакте "Инцидент.Бийск" родители, которые возят детей на санках, попросили такие ступеньки больше не делать.

- Так наши дорожные службы заботятся о женщинах с детьми. Как я должна перейти пешеходный переход с санками или с коляской? 

Как всегда, нашлись те, кто поддержал новый вариант расчистки дорог, упрекнув недовольных в том, что они придираются к мелочам, и те, кто был против "зебры со ступеньками":

  • "Чищено- не нравится. Не чищено - не нравится? Покажите, как надо! Тропинку до подъезда до земли вычистить? Или на дорогу снега навалить чтобы вровень с тротуаром было? Мужики не хоть бы как сделали, а типа ступеньки сделали, чтоб удобней было. Недовольны, что вам пандус не сделали?"
  • "У наших дорожных служб нет ни детей,ни родителей пожилых".
  • "Это еще офигенно, даже ступеньку сделали. В большинстве случаев выход с перехода перегораживает снежный отвал после чистки дороги".
  • "Действительно, если делают,то пусть делают до конца, заколебало через сугробы прыгать. Я везде тоже не могу с собой лопату таскать,чтобы с коляской или без нее перепрыгивать и дойти до места назначения".
  • "Ладно если покат сильный и еще сверху борозду с дороги сдвинули, так нет же - почистили, аккуратные ступеньки сделали. Просто интересно, как должно быть? В идеале, конечно, почищенные тротуары до асфальта, но у нас в городе такого нет. И как им переход надо было сделать, этого не пойму".
Дорога. Зебра.
Дорога. Зебра.
Фото: ВКонтакте "Инцидент Бийск"
  • "При пересечении дороги ребенок должен быть либо на руках, либо нужно держать его за руку. Коляску, а тем-более санки могут не увидеть. И еще инстинкт самосохранения поможет, можете успеть отскочить от машины".
  • "У меня у внука санки как коляска, на полозьях. Тут либо санки, либо ребенка на руки можно взять. Увереннее его просто протолкать через дорогу на санках, чем корячиться на пешеходнике. И таких санок сейчас много".
  • "Меня одну не напрягает наличие снега зимой? Мы в Сибири живем".
  • "Я по этому пешеходнику хожу, там все отлично! Правы тем, кто говорит, что ребенка надо или пешком или на руках. У меня два ребенка, проблем нет".
  • "Яжмамкам все всегда обязаны".

По правилам, дорожникам нельзя перемещать на проезжую часть и тротуары счищаемый снег, пешеходные дорожки и лестничные сходы должны быть очищены на всю ширину до твердого покрытия.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: