Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как без ошибок подать заявку на единое пособие

Зима. Люди. Город.

На самые популярные вопросы заявителей в прямом эфире ответил Олег Качанов, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Подавать заявление на единое пособие нужно не торопясь, внимательно заполняя все необходимые графы. Заявление заполняется на сайте "Госуслуги".

  • При заполнении заявления на сайте нужно учесть несколько важных моментов:
  • Лучше заранее указать данные о детях в личном кабинете, тогда в заявлении они подтянутся автоматически.
  • Нужно внимательно читать все подсказки перед заполнением.
  • Нужно указывать номер актовой записи, а не свидетельства - это не одно и то же.
  • Отмечать галочками только те сведения, которые относятся к вашей семье. Лишние данные лишь усложнят проверку и оформление.
  • При выборе детей для назначения выплаты отметьте именно тех, на кого запрашивается пособие. Потому что в составе семьи учитываются все дети, а пособие назначается на выбранных.

Подтверждающие документы по запросу к заявлению прикладывать нужно не онлайн, а предоставить в ведомство. Список документов, срок и адрес будут указаны в уведомлении. 

Отказаться от уже отправленного электронного заявления нельзя, оно будет рассмотрено. Если передумали до принятия решения, можно не предоставлять документы или не проводить доработку по запросу. Тогда заявление некоторое время находится в стадии рассматриваемого, а потом придет отказ. При желании можно подать его заново.

Исправить заявление тоже нельзя, только черновик - он сохраняется в личном кабинете до отправки. После отправки можно внести корректировки, только если заявление прислали на доработку. Или заново заполните форму после отказа. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: