Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До конца зимних каникул жителям Алтайского края обещают идеальную погоду

Лес. Зима

Снег, небольшой мороз и пасмурно – синоптики говорят, что в течение праздничной недели погода не изменится

Малоградиентное поле высокого давления, которое установится над территорией Алтайского края, обеспечит идеальную погоду на новогодних праздниках, рассказала в Западно-Сибирском Гидрометцентре. Слабый антициклон обеспечит безветренную погоду с небольшим снегом.

Сильных морозов на каникулах не ожидается, как и резких температурных перепадов – будет комфортно.

В целом, по прогнозам, в первую декаду нового 2023 года ожидаются незначительные колебания температуры. Так, с 1 по 4 января в Алтайском крае будет умеренно морозная погода, 5 января и в ночь на 6-е на территорию региона зайдет холодная воздушная масса. В канун Рождества и в Рождество, 7 января, вернется умеренно-морозная погода с небольшими снегопадами.

В понедельник 2 января в Алтайском крае в ночные и утренние часы ожидается от -17 до -22 градусов, местами до -11…-16. Ночью и утром местами небольшой снег. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днем в регионе в понедельник от -7 до -12 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Бийске и в Барнауле 2 января в ночные и утренние часы от -14 до -16, днем от -8 до -10 градусов мороза. Днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Миша Цепной

Прикроватный Медведев, в каждом доме есть свой прикроватный Медведев, покупайте только сейчас и только со скидкой.

Гость

Идеальная погода часто может сочетаться с отвратительной экологией.