Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ночью 31 декабря в Бийске в доме на Мартьянова в дыму оказались три этажа

пожар в жилом доме, пожарные

На период праздников сотрудники подразделений МЧС России переведены на усиленный режим работы

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года в Алтайском крае ликвидировано 22 пожара, 16 из них — в жилом секторе. В Барнауле ликвидировано 6 пожаров. За новогоднюю ночь на пожарах спасено восемь бийчан.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в новогоднюю ночь, в половине десятого вечера 31 декабря, в Бийске в шестиэтажном доме на Мартьянова произошел пожар.

По прибытию пожарных расчетов из квартиры на четвертом  этаже шел сильный дым, который распространился еще на два этажа выше. Спасателям пришлось применять автолестницу. С помощью спасательного устройства звеньями газодымозащитной службы с пятого и шестого  этажей были спасены восемь человек.  Пожар был ликвидирован за считанные минуты. На тушение огня привлекалось 12 человек личного состава, три единицы техники.

Все сотрудники  МЧС Алтайского края переведены на период праздников на особый режим работы. Чтобы праздничные дни прошли без происшествий, сотрудниками взяты на контроль объекты, задействованные в проведении новогодних и рождественских мероприятий, места хранения и реализации пиротехнических изделий, специальные площадки, предназначенные для запуска фейерверков и салютов.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Борис

А почему дом 6-ти этажный ??? Куда остальные этажи дели???

Ах-Ха
Борис, были ликвидированы за считанные минуты! )
Ответить
Дмитрий
Борис, Только в Бийске могут написать новости про дом без адреса.Узнавайте типа по количеству этажей.
Ответить