Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Три дня магнитных бурь переживут на зимних каникулах жители Алтая

зима, солнце, зимнее солнце

Январь 2023 года в целом обещает быть относительно спокойным в плане магнитной активности месяцем

Магнитные бури (возмущения в магнитосфере) ожидаются с 4 по 6 января, с 18 по 20 января и 26, 27 января - это будут слабые возмущения магнитосферы - магнитные бури уровня G1. Обычно такие периоды весьма ощутимы у метеозависимых людей, которые ощущают и чувствуют колебания солнечной активности, разумеется, что проявляется в плохом самочувствии, сообщает группа в ВК «Наблюдательный Барнаул» (любительское астрономическое сообщество жителей Алтайского края).

Прогноз дается со ссылкой на Лабораторию солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Сообщается, что в остальные дни января обстановка по магнитному фону будет спокойной.

Добавим, что  помимо общего недомогания, слабости, усталости и головных болей метеопаты столкнутся со скачками артериального давления, проблемами с вниманием и концентрацией, работоспособность, скачками настроения, эмоциональной чувствительностью и другими индивидуальными симптомами, список которых обширен. 

Чтобы помочь себе в такой непростой день, старайтесь как можно больше отдыхать, хорошо выспаться, вкусно и полезно позавтракать, принять контрастный душ, а вечером отправиться на прогулку на свежем воздухе, принять теплый душ и отказаться от гаджетов за пару часов до сна. Также не забывайте отслеживать свое состояние с помощью домашней медицинской техники, например, тонометра, держать под рукой лекарственные препараты, которые прописал вам ваш лечащий врач. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: