Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зимой - даром: в России школьникам могут сделать бесплатным проезд в транспорте

Зима, мороз, остановка, автобус

Инициатива уже поступила в адрес главы Минтранса России

Инициаторы предложения освободить школьников от оплаты проезда в общественном транспорте считают, что эта мера предотвратит опасность нарушения закона. Напомним, что запрещается высаживать детей без билета из общественного транспорта, особенно - в непогоду. Жалобы на такие действия транспортников часто поступают от родителей детей.

"Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности введения бесплатного проезда на общественном транспорте для учащихся средних общеобразовательных школ в зимний период, когда невозможность использования общественного транспорта может привести к угрозе для здоровья и жизни ребенка", - указал в обращении причины Виталий Савельев, депутат Государственной Думы.

Активное обсуждение инициативы сразу началось в социальных сетях Алтайского края. Участники группы Телеграм "ВКурсе. Барнаул" посчитали, что это отличная идея.

  • Прекрасно! Ведь ученики пользуются транспортом для своей учебы и для спортивного развития!
  • Пусть бесплатно ездят, а то два рубля не хватает - их высаживают. Родители налогов что ли мало платят.
  • Давайте и для студентов тогда тоже!
  • В стране, где есть золото, алмазы, нефть, газ и другие полезные ископаемые, дети должны получать не только бесплатный проезд, но и дополнительное бесплатное образование: так называемые кружки, доступный спорт. Почему за все это сегодня надо платить, если хочешь, чтобы из ребенка вырос Человек?
  • В Южной Корее, например, детей прямо от подъезда забирают, у каждого ребенка свое время, везут в школу и обратно, всегда бесплатно. 
  • Для того, чтобы у детей был бесплатный проезд, надо поднять цену за проезд всем остальным. Но я считаю, это нормально.
  • Не мелочитесь, все дети до 21 года пусть ездят бесплатно.
Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость

Давно пора.За содержание трамваев город выделяет в месяц ,миллион рублей .И трамваи катают воздух.А было бы лучше отдать эти деньги на проездные для детей и школьников.

Гость
гость, если "отдать", то на какие шиши будет функционировать предприятие?
Ответить
гость
Гость, вот пусть с воздуха и спрашивают на свое функционированин.
Ответить