Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Удар по Макеевке, где погибли 89 военных, мог быть нанесен из-за телефонов

Военнослужащих, участвовавших в спасении сослуживцев, планируют наградить

Созданная комиссия разбирается в причинах, почему по пункту дислокации российских военных был нанесен удар ВСУ.

Пока основная версия, каким образом для удара американскими ракетами HIMARS было выбрано именно это подразделение, - пользование мобильными телефонами на территории пункта дислокации. Именно сигналы сотовых телефонов, скорее всего, запеленговали ВСУ, после чего было принято решение о нанесении удара.

Использование мобильных телефонов в пункте назвали массовым, напомнив, что на подобную связь действует строгий запрет в зоне досягаемости средств противника, приводит слова Минобороны RT.

Напомним, в результате удара по Макеевке погибли 89 российских военнослужащих.

Многих удалось спасти самим сослуживцам. Денис Пушилин, врио главы ДНР, сообщил, что президентом Владимиром Путиным принято решение о награждении бойцов, участвовавших в спасении военнослужащих. Пока, по словам Пушилина, речь идет о награждении шести человек, но врио ДНР уверен, что таких будет больше.

«Ребята, которые были в состоянии, которые смогли отдышаться, сразу бросались и опять вытаскивали людей», — рассказал Денис Пушилин.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

это должно оправдать командование?

гость
Гость, вообще то в армии ,недавно был введен запрет на смартфоны.
Ответить
Гость
гость, значит, командиры не обеспечили его исполнение... и думаю, главная причина запрета не в этом была
Ответить
Житель города
Ну всё, я уху… от интернет-dрочеров. Они в каждой теме эксперды! Еще недавно были специалисты-вирусолухи, потом эксперды-дорожники, теперь вот эксперды-геополитики и самое главное военные стратегисты-ана…! Ну как блин без вас в Генштабе ВС РФ обходятся? Ну или хотя бы Жене Пригожену отпишите, к нему легче попасть! Вот у него и проявите свои интернет-знания! А чуть что не так, так «кувалда Пригожина» всё поправит!
Ответить
Житель города
Нострахряпус, ты чего патриот так верзоху свою рвешь?
Ответить
Нострахряпус
Житель города, противно, что третью от солнца планету такие как ты чмори топчут
Ответить
Житель города
Нострахряпус, так в чем проблема если противно? Можешь попробовать заdрочиться досмерти🤣👍 и покинуть эту планету! А если такой позорной смерти не хочешь, то вперед на западный фронт и там… Как сказал ВВП, лучше там, как герою, чем дома от алкоголя или в аварии🤣!
Ответить
Нострахряпус
Житель города, если дома грязно, то лучше убраться, а не вешаться. Так шта давай, подыхай, мы ждем!!!
Ответить
Она
Гость, там все взрослые люди , а не детский сад
Ответить
Гость
гость, запрет на смартфоны? А старые кнопочные мобильники разве по проводам звонят? Они точно так же пеленгуются. Запрещая смартфоны, думали вовсе не о безопасности солдат, а о том, чтобы они армейский бардак не сняли, и в сеть не выложили. Иначе бы любые мобильные телефоны запретили.
Ответить
Житель города
Нострахряпус, ну как убрался в доме? С тебя как с козла -молока! Одни тупые комменты наdрачивать, да важности на себя нагонять можешь.
Ответить
Житель города
Нострахряпус, ну как убрался в доме? С тебя как с козла -молока! Одни тупые комменты наdрачивать, да важности на себя нагонять можешь.
Ответить
сохатый
Житель города, у кого что болит-тот про то и говорит, вот ты например все об онанизме- следовательно проблемы у тебя с женщинами от сидения за компом
Ответить
Маришка Лайт

бред полнейший!!! даже корректировка огня ведется с мобильной связи потому что рации зарядить не где нет генераторов! и ни чо что военнослужащие на данном объекте находились с 18 декабря! ... только командование виновато! и падлы украинские! больше ни кто не виноват! ВСЕМ БОЙЦАМ И ОФИЦЕРАМ ПОГИБШИМ СЛАВА!! СПАСИБО ЗА ВАШЕ МУЖЕСТВО! ЗА ОТВАГУ И ЧЕСТЬ! ЗЕМЛЯ ВСЕМ ПУХОМ!!!!

Нострахряпус

млять, эта сказка с телефонами уже разобрана до дыр. но эрефийским "умным" людям, носившим два года намордники и выстраивавшимся в очередь за клеймом на лоб, любое г..но можно в уши совать, все сожрут, добавки попросят...

ГОСТЬ

Каждый день отлавливают корректировщиков, работающих на ВСУ. Возможно эта та ситуация. Ну и конечно раздолбайство русского мужика. Страшная и глупая смерть на отдыхе в телефоном в руках. Родные тоже приложили руку... Вечная память ребятам!

Чемровский Робин Гуд

Почему не объявили траур о погибших?

Гость
Чемровский Робин Гуд, потому что на войн без потерь не бывает
Ответить