Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сибирь мигрирует: в российских регионах ждут сильнейшие аномалии температуры

туман, мороз, холода

В России в ближайшие дни ожидают морозы до минус 53

Январские долгие выходные для многих регионов России будут неудачными из-за сильного похолодания. Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, рассказал, что во многих областях ожидаются аномально низкие температуры по сравнению с многолетними показателями.

Так, если в Якутии, Магаданской области и на Чукотке к морозам не привыкать - там температура в период с 5 до 9 января опустится аж до минус 48-53 градусов, то в западной части России привыкли к более комфортному климату - однако сюда идут морозы до минус 47 градусов.

"Многие регионы будут охвачены сильнейшими аномалии температуры", - цитирует Вильфанда ТАСС.

В Западно-Сибирском федеральном округе температура опустится на 8-19 градусов ни же климатической нормы, а по Южному федеральному округу - на 7-11 градусов ниже нормы.

При этом в Сибирском федеральном округе январь, который обычно считается самым холодным месяцем, средняя месячная температура будет выше нормы. Собственно, это то, что мы сейчас видим за окном. В Бийске на улице около нуля, а в ближайшее время синоптики прогнозируют даже возможность дождя. В сети по этому поводу шутят, что теперь Сибирь не у нас, она мигрировала в другие регионы.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это наверное Европа виновата, ну никак не захотела замерзать вне зависимости от заявления наших предсказателей из правительства,, значит сейчас кара сойдёт на тех кто другим желает вреда, пусть на своей шкуре почувствуют то на что других обрекают и радуются.