Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Крематории переполнены: Китай обвиняют в сокрытии данных о коронавирусе

Тест на COVID. Тестирование на коронавирус

Всемирная организация здравоохранения усомнилась, что Китай верно информирует о ситуации с коронавирусом в стране

В Китае отмечается новая вспышка инфицирования коронавирусом. При этом в ВОЗ уверены, что власти страны замалчивают истинное положение дел в стране.

Ранее китайские исследователи заявили, что в государстве с численностью в 1,4 млрд человек не зарегистрировано ни одного нового варианта вируса. Однако в ВОЗ эту информацию называют несоответствующей действительности, а передаваемые цифры - заниженными, особенно те, что касаются смерти больных коронавирусом. 

По подсчетам аналитиков в течение января ежедневная смертность от ковида в Китае вырастет с 9 тыс. до 25 тыс. случаев.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство Bloomberg, в самом Китае настроения не столь оптимистичные, как в отчетах чиновников. Так, работники похоронной индустрии в Китае сообщает о большой спросе на свои услуги. При этом, например, сейчас по всей стране переполнены крематории, что сами жители Поднебесной связывают с ростом числа заболевших коронавирусом. Уже возник теневой бизнес, при котором места в очереди на сжигание в крематории продают.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Полундра !!

Новый вариант вируса там что ли, на который не действуют никакие вакцины ?! Неужто скоро опять пандемия начнется ?!

Гость
Полундра !!, та не. Скорее всего они своей политикой нулевой толерантности не дали выработаться коллективному иммунитету. Вводили жёсткие карантины, в результате получилось, что продлили эпидемию. И да, теоретически там велика вероятность возникновения новых штаммов. Потому что слабый иммунитет и полно народу - теория вероятностей хорошо работает именно на больших выборках.
Ответить
Полик

Не знаю как насчет вакцины, но вот то что они контрафактом всю страну забросили это факт, а вот что то оригинального ничего в продаже нет. Вайну они не выиграют, у них технологии от государтва японии из сша поступают.

Гость

Никого не волновало и не волнует, что у нас статистика занижалась, а, вот, Китай такой плохой.

Гость

работники ... сообщает о большой спросе .. Как хорошо сказано. Видимо, с китайским акцентом.

Житель города

Тема -есть, Маюнова - нет! Непорядок! Или посадили за пацифистские взгляды?

Нострахряпус
Житель города, ты с себя почему еще шкуру не содрал?! Не затягивай там!
Ответить
Житель города
Нострахряпус, так ты же здесь верзохой своей поклялся, что содрал уже с меня шкуру и выставил на продажу? Или ты как баброедка симоняниха только языком мести можешь?
Ответить