Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Точка: в Казахстане планируют закрыть рестораны сети McDonald's

McDonald’s. Фастфуд. Гамбургер.

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания закрывается еще в одной стране

Сеть McDonald's планирует закрыть свои заведения в Казахстане. Это связано с нехваткой сырья для обеспечения работы сети после отказа сотрудничать с российскими поставщиками.

У предприятий, работающих под брендом McDonald's в Казахстане, возникли серьезные проблемы из-за перебоев в поставке мясного сырья. Местные предприятия не в силах покрыть объемы и требования, по которым работает сеть, а закупать продукцию российского производства запретил собственник франчайзи.

В качестве варианта казахскому McDonald's предлагали закупать мясо у европейских производителей, но с учетом европейских цен и затрат на транспортировку это бы привело к работе всей сети в Казахстане с большими убытками, сообщает РИА Новости.

Со столь сложной ситуацией сеть столкнулась еще осенью 2022 года. В ноябре МcDonald's в Казахстане на своем сайте и в соцсетях сообщил, что работа ресторанов останавливается из-за ограничений в поставках, однако тогда в компании еще надеялись, что сеть вскоре удастся открыть после поиска новых поставщиков. Решить проблему так и не удалось, и теперь сеть планирует покинуть страну.

Не исключено, что рестораны McDonald's в Казахстане будут выкуплены по тому же принципу, что и в России. Напомним, сеть McDonald's в марте 2022 года сообщала о приостановке общепита, а затем продала бизнес в России, который теперь работает под брендом "Вкусно  и точка".

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Домик в Эрмитаже

У макдака мясо из другого теста, они его не жарят, они его привозят из Англии. Филки ваши за бугром, идите билеты покупайте на АОЭ.