Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За сутки в Бийске рассыпали 80 тонн песко-соляной смеси

В 2020 году Алтайский край обновил дорожную технику на миллиард рублей

Основная работа дорожников в Бийске идет в ночное время

В Бийске дорожная техника вышла на борьбу с последствиями снегопада, который продолжается в городе уже сутки. 

Согласно данным диспетчерской службы Бийска, за минувшие сутки на очистке городских дорог было задействовано 67 единиц различной дорожной техники: погрузчики, КДМ, МТЗ и т. д.

За ночь с улиц вывезено более 4 тыс. кубометров снега, рассыпано более 80 тонн песко-соляной смеси.

Обстановка остается сложной, сильный снегопад продолжается. В ночь опять будет выведена техника.

- Убедительная просьба к УК и ТСЖ обратить пристальное внимание на состояние дворов, - прокомментировали ситуацию в администрации города Бийска.

 

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Житель

Как никогда! , маладцы, правильно это ж не мешки ворочить

Гость

Понять ситуацию действительно можно. Снег со вчерашнего дня не прекращается. Идëт обильно, очень плотный. Глупо думать что его тут же уберут. А техника работает, кто вечером или ночью ездит, её правда много. Другое дело что толку мало, пока снег идëт. Ну что, господин Щигрев, осилишь?

Житель
Гость, ага лопату возьмет и осилит, я все понимаю тоже, валит снег и много, но зачем врать то про десятки единиц техники и тонны вывезенного снега и рассыпаного песка, матросова с прошлого снегопада взялись чистить ночью ровно через три недели и то после того как на тв вышел об этом сюжет
Ответить
Гость
Гость, надо было еще ноябрьский снег убирать и вывозить, а теперь он слежался и попробуй убери. Неужели не видите какие курганы по всему городу? Такое не могло возникнуть за 2 дня.
Ответить
Гость
Гость, а вы не Щигрев ли , случаем ? Или работник из администрации какой - нить ? Что - то комментарий - то глупый и лживый по своей сути ! Где и какие десятки единиц техники работают ?!
Ответить
Матросова
Житель, было окно под утро открыто.. слышал как "техника несколько часов пикала" где-то недалеко елозила туда сюда, вот только никаких результатов позже не обнаружилось.. ещё часиков с 7 дят.. ой дворник часов до 11 дорожки долбил где-то под окнами.. (с тем же результатом)
Ответить
Прохор
Гость, больше такого не повторится. И почистим и вывезем. В 22 году, администрация закупил 10 ед Новой техники!
Ответить
бррррр

БР у меня вопрос зачем вы одни и те же статьи дублируете по 2-3 раза?

Коля Невкусный

Где 80 тонн ПСС? прям покажите, ездил по городу, кроме как песка от бабок ничего не видно, те с перепугу сыпят сейчас его в 2 раза больше).

на
Коля Невкусный, Мерлина вчера посыпали точно.. как раз там, где новые лотки поставили.. весной этой песок все лотки забъет
Ответить
Гость

Что-то я в толк не возьму: а на фиг в снег сыпать эту смесь ? чтобы грязь потом месить ?

Прохор
Гость, в этом и есть изюменка. Сыпать, сыпать и ещё раз сыпать. Осваивать, создавать видимость, заниматься очковтирательством, бодро рапортовать, а в марте пожемать плечами. Анамальное количество осадков, снежные валы в 1,5 м высотой, это в допуске, плана благоустройства города.
Ответить
Гость

Кому интересно сколько рассыпали смесей по городу проехать не возможно а отчитываются о чем то о том кто этого не видел, за весь день что по городу пытался двигаться не видел ни одной Анатолий

Анатолий

Депрессивный край депрессивный городишко

Житель города

Странно… тема есть, а dрочера настрахряпуса нет! Непорядок!

Гость
Житель города, он наверное на всенощную рождественскую службу подался
Ответить
Гость
Житель города, так вместо него " Житель города " есть ! Правда , скучноват он в своём больном примитивизме !
Ответить
Гость

При Петровиче последний год такого не помню, сейчас отмывание голимое! Городу ж...па!!!!

Гость
Да ! Здесь заблаговременно и неоднократно в комментарии писали о том , что городу хана придёт полная ! Вот вам первые показатели , - город не убирается совсем ! Наглые и лживые заявления о работе десятков единиц техники на улицах просто не выдерживают никакой критики , достаточно проехать по городу , пройтись по тротуарам ! Человек не авторитетный и не компетентный , и поставлен не для работы ! Ничего в городе и для города , и его жителей делать этот инстаграмщик не будет !
Ответить
два года по весне и осени ездил на работу неделями по "гребенке" после любого снегопада.. а до этого с братом, иногда даже приходилось "рабочую" ниву вызывать, по водителя не сократили
Гость,
Ответить
Алексей

Что толку при такой погоде гонять мелкие тракторишки по несколько раз со щетками, нужны грейдеры, которые реально снимают ледяную корку и слежавшийся снег. А вообще, на дорогах полный бардак, и не нужно отговариваться сильным снегопадом и оттепелью. Видимо, смена власти сказывается

Гость

Так и не понял. Снегопад или гололёд? Чистить или раскидывать надо?

Андрей

Может все же назовем вещи своими именами власть обосралась и снег который разгребали по сторонам дороги никто не убирает а после морозов как будут ходить люди ,вот соцкая на кирпичный почти одна полоса где ваша уборка все новые дороги так же ,толку от этого мэра просто ноль

Виктор

Просто прошлый век, где мощная техника? Где реагенты? Соляной или песчаной солевая смесь действует в солнечную погоду, а так её насыпали потом смели толку от этого

Гость
Виктор, кто ж ее сметет? Будет лежать до весны. Весной превратится в грязь, летом - в песок и полетит в легкие граждан.
Ответить
Белый
Гость, и ещё забьёт все ливнёвки! Потом поплывём.
Ответить
вопрос
Виктор, где обещанный "загребушка", по факту их штук 5 надо..
Ответить