Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска оказались больше всех довольны качеством теплоснабжения

Батарея, обогреватель, отопление. холодно в квартире

В СГК Бийска опубликовали данные социсследования по изучению удовлетворенности жителей городом качеством теплоснабжения

64,3% опрошенных из всех городов, где присутствует СГК, согласились с мнением, что в их городе «проблем с теплоснабжением и горячей водой нет».

Доли ответов по отдельным городам могут дать представление о сравнительном уровне оценок состояния теплоснабжения, а именно — насколько жители признают наличие существенных проблем в своём городе.

Итак, сколько опрошенных согласились с тем, что в их городе нет проблем с теплоснабжением:

1. Канск 87%

2. Бийск 76%

3. Абакан 70%

4. Барнаул 69,7%

5. Рубцовск 66%

6. Кемерово 63%

7. Красноярск 60,5%

8. Черногорск 60%

9. Новосибирск 58,3%

10. Белово 48%

В СГК также отметили, что за первые дни года в городе не было проблем с подачей тепла и горячей воды. однако 4 января на квартальной теплосети по ул. Воинов-Интернационалистов,98 устраняли дефекты – было заменено 3,5 метров ветхого трубопровода.

По прогнозам специалистов станции ТЭЦ, до 10 января в Бийске погода будет относительно теплой, но сопровождаться снегом и даже дождем. Затем в город вновь вернутся морозы до -29 градусов.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

СГК рулит

Мы действительно очень довольны, поэтому зря мы наверное недавно так шумно роптали здесь по поводу незначительного повышения тарифов.

Хагги Вагги

СГК - лучше ознакомиться с личностью владельца и методами "прихода к успеху". Там на 25 пожизненных сроков корячится...

Гость

Очень довольна за отопление 7т.р. и за свет 2000 за обогреватель. По нормативу зараза 18-20 норма. А блин холодно. А уж те дома у кого нынче 5 было, вообще наверное в радостном шоке сидят.

Максим Моксин

Я вспоминаю период конца 90-х, начала 2000-x (поправьте кто постарше или у кого с памятью получше). Несколько зим мерзли все, даже в тех домах (5-этажей), где сейчас отключают радиаторы и достаточно стояков (за исключением морозных периодов). Просто спали в шубах (так девочки в классах рассказывали) - это в Старом Центре, супруга на Зеленом клине рассказывала как полторашки горячие наливали и под одеяло. Так вот... ну да, сейчас лучше намного. Может это связано с современной сантехникой, а может частнику отдали...

Саня
Максим Моксин, не припомню такого чтобы в 90-х и 2000 - х годах спали в шубах. Помню один раз промёрз 1 этаж и всё было во льду. Ну правда я в Старом Центре и на Зелёнке никогда не жил.
Ответить
Житель города
Максим Моксин, лично я не помню такого. Може какие то отдельные дома или верхние этажи? Так такое и сейчас есть. У нас же все хитрые и грамотные, например в девятиэтажках некоторые врезаются а прдачу вместо обратки. У них тепло, а на других пофиг.
Ответить
Гость
Максим Моксин, ооо, мы тоже спали под шубами и полторашки наливали))) я думала это мы нищеброды так жили, а оказывается все так жили.
Ответить
Гость
Лично у нас (АБ) такого не было. Вот родственники в сильные морозы пару лет спали под одеялами с куртками сверху, но, как выяснилось позже, у них соседи-умники врезали вентили прямо в стояки и прикрывали. Жарко им, *****, было ) Но в ряде школ и вузов в те года все в морозы реально сидели в куртках.
Ответить
Пирамидон

А на улице дождь. А ТАРИФЫ КОНСКИЕ . ВОТ ТАК И ЖИВЕМ У КОГО ТО РЫЛО В ПУХУ А КТО ТО ВСЮ ПЕНСИЮ В СГК ОТНЕС.

Надежда

Наверное, проценты довольных Бийчан там же взяли, где и проценты, на которые должны были поднять коммуналку?! В два раза плата за отопление выросла- все радостно аплодируют и слов от восторга нет

Сергей

Хорошее отопление, тут не поспоришь.

Конрад Маюнов
Сергей, поспоришь. Потому что жарища, приходится окна открывать и улицу отапливать. И платить бешеные деньги за обогрев улицы.
Ответить
Я не робот
Конрад Маюнов, пару тройку лет назад была жарища. Да. Около +30. В этот год больше +26 не поднимается. Окна не открываем почти. Ну про ценник за отопление думаю говорить не стоит....
Ответить
гость

Ну да довольны... в морозы отопления толком небыло... зато в 0 жарит че летом