Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиян в 2023 году ждет старт президентской гонки и выборы в новых регионах

Выборы

Впервые избирательные кампании должны состояться в ДНР, ЛНР , а также в Херсоне и Запорожье

Выборы различных уровней пройдут в России в сентябре 2023 года. Впервые избирательные кампании должны состояться в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. В конце года будет дан старт президентской кампании.

Единый день голосования в 2023 году пройдет 10 сентября. Ожидается, что выборы охватят более 65 млн избирателей.

Согласно действующему законодательству, очередные выборы президента России пройдут 17 марта 2024 года. Совет Федерации принимает решение о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Таким образом, старт президентской избирательной кампании, на проведение которой ЦИК в следующем году выделит порядка 33,2 млрд рублей, должен быть дан в декабре 2023 года.

Добавим, что вопрос об участии Путина в выборах 2024 года пока остается открытым. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин еще не принял решение, будет ли он выдвигать свою кандидатуру.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гражданка

Это уже стало даже не смешно.

Сергей

Можно даже предположить ход президентской гонки. Вероятнее всего будет досрочные выборы. В этот момент будет яркая победа наших войск на Донбассе. Она будет подана как гениальное предвидение и образец личного руководства войсками нашего любимого, всеми нами президента. Исход выборов не трудно будет предсказать.

Гость
СерГей, яркая победа))). Ушибленный дуроскопом ты наглухо)
Ответить
Сергей
Гость, Запиши на на заметках, наклей на монитор. Если что-то подобное будет. Должен будешь. Бутылку минералки.
Ответить
Гость
СерГей, да хоть на на лбу себе наколи чтобы видно было зомбидуроскопа), но это обосрация
Ответить
Гость
Сергей, ты ушибленный на голову. Украину накачивают современным оружием, пошла бронетехника, идут БМП/БТР/САУ, скоро будут танки. Уже идут ракеты воздух-поверхность (HARM, противорадиолокационные), следовательно, украинские истребители переоборудовали для того, чтобы с них можно было пускать/управлять этим оружием. Идут управляемые бомбы JDAM, следовательно, см. пред. пункт. Это первый шаг перед поставкой НАТО-вской авиации. Идут новые HIMARS, идут новые гаубицы, снаряды, американцы умудрились наладить производство снарядов для ГРАДОВ. О какой "яркой победе" ты говоришь, пропогондон? Всё что будет - больше крови с каждым днём.
Ответить
гость1
Сергей, нет скорее будет вот как: Мы победим в 2024 к марту, ближе к 23 февраля или к годовщине как Крым стал частью России 16 марта, и Владимир Владимирович подаст в отставку, скажет Я всё сделал на своём посту и ухожу и представит в обращении к жителям России нового Президента своего преемника.
Ответить
Сережа,выключи дуроскоп
Сергей, яркая победа) вы *****! Наваляли народу, если общую цифру всех потерь посчитать, с обоих сторон, волосы дыбом встанут. Встаёт вопрос чем занимались мега скрытные службы до начала этого мероприятия?, они и сейчас кукурузу охраняют для царя, либо нет цели отправить в небо всех уже известных руководителей на территории Салосландии. А поставки всевозможных стрелялок пулялок, в первую очередь это огромное баблище.
Ответить
Гость
Сережа,выключи дуроскоп, вот на 100% соглашусь! Все 90-е и 2000-е там последовательно взращивали нациков, учебники истории переписывали, всякие голодоморы и т.п. И все в открытую! Тут не надо мега-Штирлицем быть, чтобы понять, чем это закончится. А наши олигархи и купленные ими презик и правительство пилили гешефты с хохлами. Думали ну а чо бабок зашлем они и узбагоются. Скока Януку кредит заслали в конце 2013? 3 ярда зелени? Когда там уже во всю пи3%ец развивался? Ну-ну. Они и щас на крови наживаются: инфраструктуру типа уничтожают, а газ и нефть по трубам исправно идут. Зерновая сделка опять же. Вон олигарх Мазепин плешивому недавно плакался, что по зерновой сделке обещали аммиакопровод до Одессы восстановить, а они вон какие плохие обещания-то не выполняют. Га%?0ны!!
Ответить
Гость
Сережа,выключи дуроскоп, так это же очевидно. До начала "мероприятия" наши правители, как кот леопольд, очень долго придерживались принципа невмешательства во внутренние дела оборзевших сопредельных стран. Наверное боялись впасть в немилость западного мира, по навязанным чужим правилам старались играть.
Ответить
Сергей
Гость, Эмоций у вас много, но логики не очень. Владимир Владимирович похож на дурака? Нет не похож. запад не раз угрожал, что устроит международный суд. Вы думаете Президент отдаст свою судьбу в чужие руки. На второй день к новому президенту подойдет некий господин с предложением, " вы нам выдаете зачинщика СВО, мы убираем все санкции". Какое решение будет? Поломается новый президент немного и сдаст старого, чтобы в затылок не дышал. Нет Владимир Владимирович так рисковать не будет. Ну а локальную победу не трудно устроить, самое главное правильно и вовремя ее распиарить.
Ответить
"не трудно устроить"
Сергей, так значит "локальную победу" еще рановато устраивать ? пока дескать не к спеху, еще мол не пришло время для пиара и самопиара. Или может потом эта "победа" будет сильно смахивать на позорный хасавьюртовский мир?
Ответить
Сергей
"не трудно устроить", Все возможно. Будем посмотреть.
Ответить
Гость
СерГей, похож.
Ответить
Молодец

Однозначно против Путина!!!

Гость

Какая может быть "президентская гонка" с одним актёром и подставными лицами? Это будет не более чем очередной цирк.

Свободный радикал

граждане, не стоит волноваться, выборов больше не будет :)

Гость
Свободный радикал, так их и до этого давно уже не было, был только цирк, мелких для веры в выборы иногда давали народу выбрать пока и это деду не надоело и он не заменил назначением. Это кремлеботы и идиоты орут что выборами в этой стране можно что то изменить пытаясь вбить людям лживую надежду, а нормальные люди с мозгами давно уже поняли что выборы ни на что не влияют.
Ответить