Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пропавшую в Барнауле женщину задушил бывший муж и спрятал на крыше

Изнасилование, насилие

Возможной причиной убийства бывшей супруги стал квартирный вопрос

В Барнауле раскрыли убийство молодой женщины, поиски которой начались в праздничные выходные дни. Об этом сообщает пресс-служба СК по Алтайскому краю.

По информации следкома, вечером 8 января на крыше многоэтажного жилого дома было обнаружено тело 38-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Изначально, ее поиски были организованы, как пропавшей без вести.

- Благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции убийство, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 37-летний мужчина, являющийся бывшим супругом потерпевшей, - говорится в сообщении.

По предварительным данным, между бывшими супругами в ночь с 4 на 5 января произошла ссора на почве квартирного вопроса. По предварительной версии следкома, мужчина не хотел выселяться из квартиры после развода. В результате конфликта бывший супруг задушил женщину и переместил ее тело на крышу дома, присыпав его снегом. После этого он избавился от вещей и телефона жертвы.

В настоящее время следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу, а также продолжается расследование уголовного дела.

Информация о том, что организованы поиски жительницы Барнаула, появилась в соцсетях 6 января. Утром 5 января 38-летняя Елена Падун (Межевич) ушла на работу, где так и не появилась. Домой женщина тоже не вернулась. Спустя три дня после исчезновения, стало известно, что Елена погибла. Однако, официальной информации об обстоятельствах ее смерти 8 января не было, кроме предположений пользователей соцсетей в комментариях. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ничего особенного, обыденное бытовое дело.