Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чистим: в мэрии Бийска рассказали, как дорожники борются с последствиями метели

Дороги после метели.

Последствия метели в Бийске, по всей видимости, придется разгребать не одну неделю

Бийск завалило снегом, водители и пешеходы жалуются на нечищеные дороги, колдобины и снежную кашу, которая вскоре еще и замерзнет, и клянут руководство городом за бездействие.

Во время метели засыпало дворы и дороги. И хотя бийчане надеялись, что за воскресенье часть снега с дорог удастся убрать, в понедельник волна негодования в городе поднялась вновь.

Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане говорят, что столь заснеженных дорог, как в начале января 2023 года, не видели, попутно вспоминая, как накануне холодов в мэрии отчитались, что «город готов к зиме как никогда». В сетях пользователи согласились: действительно, так плохо на дорогах Бийска еще никогда не было.

Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане пишут, что дороги больше напоминают стиральную доску, и ездить по ним – значит «убивать» ходовку. Но и с общественным транспортом дело не лучше. Во-первых, трясет на колдобинах в них точно также, а то и похуже, а во-вторых, еще попробуй доберись до остановки, учитывая что тротуары также в большинстве случаев не чищены, а после дождя стали еще и опасно скользкими. Но главная опасность – в самих остановочных карманах.

Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
К автобусу непросто подойти и из-за замерзшей колеи, и из-за снежных сугробов. Пассажиры говорят, что на некоторых остановках – например, на «Политехе» - люди просто вытаскивают друг друга из сугробов, в которые приходится выходить из автобуса.
Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Понятно, что в таких условиях, прежде всего, водители и пешеходы передают «горячий привет» власти.

  • «Странное стечение обстоятельств: Студеникин ушел - и все! Ехать невозможно».
  • «Выехали недавно из Бийска. А дальше уже все чистят, техника ездит, скребет асфальт. Позорище».
  • «Сегодня вечером ездил с интерната до вокзала и назад. Ну, если это они так чистили, то стыд и позор дорожникам».
Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
  • «Еще при Мосиевском числа 1-2 января утром после очень сильного ночного снегопада поехал по необходимости в город. И каково же было мое удивление, когда по нашему Заречью шли «Камазы» с роторами и почти идеально прочищали дороги.
  • Это пример для подражания нашему новому мэру».
  • «На нашей улице была хоть обочина. Можно было пройти. Сейчас нет обочины, одна колея и страшно ехать, чтобы не задеть встречку».
Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
  • «По городу вообще нет нормальной дороги, из колеи кидает, все в ямах, едешь как по терке».
  • «Сейчас дождутся минус 30, и останется вся эта красота до весны».
  • «Почитал комментарии. Умора. Весь город пишет, что снег не чистят на дорогах, но трое глазастых во всех пабликах кидают фотки и кричат, что все нормально, снег убирают».
  • «За вчерашний день видел только трактора, которые просто ехали по дороге без прочистки, и трактора, которые чистят частные территории. Зато техники у нас много, катается для галочки».
  • Дороги после метели.
    Дороги после метели.
    Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

     

Прокомментировать ситуацию «БР» попросил в мэрии Бийска.

- Чистим, - говорит Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска. - Прошло совещание с представителями дорожных служб. Определены все проблемные места, приняты соответствующие решения.

Как говорят в мэрии, приоритет остается за центральными улицами, где проходят маршруты городского транспорта.

Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Основная работа проходит ночью. Днем мешает транспортный поток. При этом перепады температур, как поясняются в мэрии, создают условия, по которых песко-соляная смесь не особенно эффективна. Кроме того, с учетом того, что мокрый снег – тяжелый и быстро слеживается, проблемы возникли и с очисткой тротуаров.

В целом, сколько времени уйдет на борьбу с последствиями метели и расчистку дорог, в мэрии пока не могут сказать, пояснив, что вопреки комментариям в социальных сетях, дорожники работали все новогодные выходные, что подтверждается фотофиксацией.

 

Комментарии (38)

1000

Авторизоваться:

Нострахряпус

Уже всё замерзло до весны...

гость1
Нострахряпус, Чистим (Ответил начальник пресс службы администрации Бийска, а я бы назвал админисрации Бийска
Ответить
Гость
Нострахряпус, до конца месяца всё раздолбают и вывезут
Ответить
Житель города
Ладно я понимаю возмущения по поводу нечищенных дорог обычных жителей! Но вот тебе интернет-dрочер нострахряпус зачем эти чищенные дороги? На кой икс они тебе сдались? На работу ты не ходишь, в магазин тоже не ходишь так как денег нет и последний х… без соли доедаешь… Кстати когда за моей шкурой приедешь как хвалился? А то я тут немного подгорел на солнышке и немного облез. Приходи пособираешь ее с песочка🤣
Ответить
Нострахряпус
Житель города, хм... забористая дурь однако...
Ответить
Гость

НИКАК!

Житель

Да им хоть в глаза, все роса Люди жалко в сети мало выкладывают этих фотофиксаций где все "почищено"

(

"- Чистим, - говорит Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска. - Прошло совещание с представителями дорожных служб. Определены все проблемные места, приняты соответствующие решения." когда проходило совещание с представителями дорожных служб? наверное тогда,когда дорожники уже неделю ничего не делали? почему не дали волшебного пенделя раньше? а почему мэр молчит?

Гость
(, а что вы хотите услышать от этого недоросля ? Он ничего не разбирается в этом ! Ни в чём не компетентен ! Опыта никакого , обычный клерк ! Его для того и поставили , чтобы он ничего не делал для города и людей ! У него даже на это мозгов нет , чтобы понять ! Показатель работы администрации у каждого за окном ! Город завален ! Бизнесмены на вывоз снега , а соответственно и новоиспечённого мэра с администрацией навалили большой и толстый , и это только начало ! То ли ещё будет !
Ответить
гость

За работу в выходные ,оплата труда удваивается.Кто то решил сьэкономить.Вот и вся проблема.

Гость
гость, сказки это, не всем удваивается, это работает в основном только в отношении крыс кабинетных, у всех остальных же расценки те же что и в будние дни.
Ответить
Гость

они чистят (если это можно так назвать)только во время снегопада. Только он прекращается- работа тоже прекращается до следующего снегопада. А как чистят все горожане знают. Надежда только на то что снегопада больше не будет. А то к уже имеющемуся ещё прибавится. Весна покажет как чистили дороги и вывозили снег.

Денни Трехо

Новоиспеченный мэр уже как ёжик в иголках третий день за дороги в матерках сидит и оправдания в Инстаграмме рассылает. Мол аномалия, мол стихия, мол собрание оперативное собирал... Всё будет как было! И не изменит в этом нищеграде ситуацию никто! Ни Сашка Студеникин, ни Витька Щигрев! Не тешьте себя иллюзиями!

Гость
Денни Трехо, вот Щигрев - то с теми кто его двигал в кресло мэра ничего менять не будут ! Для того его и двигали , чтобы не менять ничего в лучшую сторону ! Студеникин слишком мягкотелый , ему бы от Карпушкина и Мосиевского немного твёрдости и было бы дело , а этот вообще никакой , ни в чём , ни производственник , ни экономист , ни дня не работавший и не знающий что это такое , ноль абсолютный , зеро ! В этом он себя уже показал в администрации ! Интересно другое , как быстро его сольют и на какой срок потянет ? Один раз удалось убежать из администрации вовремя , а второй раз удастся ?
Ответить
Мария

Слова и то пустые. Что про дела говорить! Зато в соцсетях какая-то девица вовсю мэра оправдывает. Наверное, новый штат подпольных пресс-секретарей. Все говорит, что сама все ночью видела, как чистят. Наверное, мэр ей лично показал...

Нострахряпус
Мария, конешна видела. ночью. ВО СНЕ )))
Ответить
гость1
Мария, ага показал, хозяйство своё из штанов вынул и показал, как всё чистят
Ответить
Это ........

Да гнать надо МЭРа такого раз не чего сделать не может, чистят они по городу поездил голова чуть не отпала ИХ него чистим, реанимация во двор заехать не может, на модном машины в колее трамвайной стоят тронуться не могут я такого вообще не помню что бы на дорогах такое .... было.

Аноним

Пестаболы,я таксую! Ни днем ,ни ночью нигде не чистили🤬🤬🤬🤬🤬

Андрей

Это не иэр это зиц председатель которого выбрала себе кодла бездельников чтоб немишал им зарабатывать а на людей им всем плевать

Надежда
Андрей , это давно понятно, но к сожалению, не всем... Что РЫБА гниёт с головы... Пока у власти будут алчные люди лучше не будет ! 😠😥 Только такие как Платошкин Н.Н. смогут изменить жизнь к лучшему...
Ответить
Андрей

Почему каждую зиму одна закономерность чем дальше от Бийска тем дороги чище

Гость
Андрей , так езжай отсюда, одним куском г*вна в виде тебя в городе станет меньше и город станет краше.
Ответить
Пирамидон

ПРАЗДНИКИ БЫЛИ ОДНАКО СКОРО ВСЕ УБЕРУТ ВМЕСТЕ С МЭРОМ.

Гость

А где чистят то? сегодня в 2 ночи ехал с зеленки до октября, не видел не одной снегоуборочной машины. вдоль дорог опять барханы.

111

Ни днем, ни ночью не чистят вообще.

Гость

А СЛАБО МЭРУ ЕЖЕДНЕВНО ЛИЧНО ИНСПЕКТИРОВАТЬ ПРОБЛЕМНЫЕ УЧАСТКИ ДОРОГ В ГОРОДЕ И НЕ НУЖНА БУДЕТ ФОТОФИКСАЦИЯ НЕ В КАБИНЕТЕ ТЁПЛОМ ОТСИЖИВАТЬСЯ, А В ГЛАЗА НАРОДУ ПОСМОТРЕТЬ!

Гость
Гость, а ему это надо?
Ответить
Алексей

Видел 7 в Рождество 2 тяжелях грейдера на мерлина чистили . Сегодня по ней проехал короче ж о п а . Они сутки профукали когда каша была ни кто не чистил , а когда все замерзло они кинулись чистить. Яркий пример выезд в сторону горного по шишкова едешь голова от тряски чуть не отваливается. Только на федералку выехал ровная дорога пошла, им то почему аномалии не мешают убирать дорогу вовремя???

Житель
Алексей, в сторону белокурихи так же
Ответить
Житель

Вот интересно, а г-н мер то сам вообще ездит по городу или летает?

Гость
Житель, он пока ещё пьяный спит, от праздников не отошел.
Ответить