Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Клишас ответил на слова Медведева о законах военного времени

Госдума. Закон. Государственная дума.

Поводом для обсуждения темы стало русофобское видеоинтервью Артура Смольянинова

Пока Государственная дума не приняла законы военного времени и президент их не подписал, в стране действовать можно только по конституции. Так прокомментировал слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас в своем Telegram-канале, пишет РИА Новости.

Поводом к обсуждению мер в отношении граждан России, желающих зла своей стране и призывающих к ее расколу, стало резонансное интервью актера Артура Смольянинова.

Дмитрий Медведев заявил, что с теми, кто покинул Россию и желает ей развала и гибели, нужно действовать в соответствии с законом. Однако, если закон не работает или не достигает цели, то действовать следует по особым правилам военного времени, предложил зампред Совбеза.

Сенатор Клишас такого рвения не поддержал

"Пока Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом — только по конституции и по закону", — подчеркнул чиновник.

Депутат Евгений Попов не исключил, что вскоре появится мера наказания для таких людей, как Смольянинов, в виде аннуляции паспорта.

Клишас опроверг такое предположение, пояснив, что россияне с аннулированным паспортом все также остаются гражданами РФ и обладают всеми правами. Сенатор призвал "не играть в слова и не соревноваться с Украиной в способах нарушения прав".

Напомним, в видеоинтервью Смольянинов сообщил о готовности воевать только на стороне Украины. Актер открыто заявил, что ему наплевать на Россию, даже если она превратится в радиоактивный пепел.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Медведева самого бы не мешало за многие его последние высказывания привлечь, но вот Путин ему последним законом о запрете преследования тех кто президентами был подписал, вот и пишет он что попало с каждым своим высказыванием всё более и более показывает насколько он глупый от рождения и позоря тем самым всю власть в стране, ведь если такой бред пишут те кто был гарантами конституции и законности то возникает много вопросов, особенно в их умственных способностях, а следовательно и в законности тех законов которые они нам навязали за последние годы..

Сергей
Гость, Медведев хотя-бы не сыт. Мог-бы забиться в уголок и не видно и не слышно. Он откровенно высказал свою позицию. Уважаю.
Ответить
Гость
Сер-гей, не ссыт? ты реально дурак или как? он из уголка и вещает находясь за спиной многотысячной охраны и не выходя из своего особняка который на несколько километров постоянно оцеплен ФСО-шниками, а попробовал бы он это сказать на площади без охраны? никогда.
Ответить
Сергей
Гость, Я имею ввиду "Слово не воробей, вылетит не поймаешь". Ситуация не понятна, сегодня охрана есть, завтра нет. в это сложное время не испугался, это что-то значит.
Ответить
Гость
Сер-гей, у него неприкосновенность и охрана прописаны благодаря путину законом пожизненно как бывшему президенту, также как освобождение от любого вида ответственности, так что не лепи бред.
Ответить
Сергей
Гость, У Кадафи тоже это ве было. Однако не помогло.
Ответить
Гость
Сер-гей, намекаешь или вангуешь? или подстрекаешь?
Ответить
Сергей
Чмо- Гость, Это я специально для чморей, что-бы болтали поменьше. некоторые давно уже предлагают открыть охоту на ведьм.
Ответить
Гость
Сер-гей, резко ты крыса соскочила с наживки которую сам же пытался поставить. Ссышь? ведь знаешь что при охоте на ведьм и своих между ходом валят ради медалек и званий. Тяжело тебе живётся в крысятнике, не знаешь кто быстрее сожрёт, толи свои, толи чужие ради собственного положения))
Ответить
Сергей
Чмо-Гость, "Гость 22:50, 09.01.2023 Медведева самого бы не мешало за многие его последние высказывания привлечь. " Я про эту крысу говорю. Под ником Чмо-Гость. Он не однократно пугал уголовным преследованием, за комменты на сайте БР и не меня одного. Ты стучишь органам? Признавайся негодяй.
Ответить
В пакете карп в пакете
Сергей, интересный у вас лексикон, мистер законопослушный гражданин.
Ответить
Гость
Сэр-гей, Опять Сэра-гея натянули))
Ответить
112 бывший 111
Сергей, голодает?
Ответить
Гость
Сергей, т.е Медведев не ссыт, высказывается - он молодец, а другие люди высказываются, ты им рот постоянно затыкаешь.
Ответить