Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Володин: почти 76% иностранных компаний остались в России

Вячеслав Володин

А корпорации, разрабатывающие недра на территории РФ теперь обязаны создавать в России юридические лица

Бизнес в России должен быть национально ориентированным, чтобы заработанные средства использовались для развития страны, заявил спикер Госдмы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, пишет ТАСС.

"Важно, чтобы бизнес был национально ориентирован, заработанные средства оставались в стране и использовались для ее развития. <…> Многое предстоит еще сделать. Это приоритет Государственной думы", — отметил чиновник.

Володин обратил внимание, что 75,9% иностранных компаний осталось в России, а значит, они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны, резюмировал он.

"Те, кто ушли, терпят миллиардные издержки", — подчеркнул Володин.

Спикер палаты напомнил, что в 2022 году Госдума приняла закон о запрете выдачи лицензий на разработку российских недр, месторождений нефти и газа иностранным компаниям. Теперь корпорации обязаны создавать юридические лица в налоговой зоне Российской Федерации. Кроме того, иностранное участие также законодательно запрещено в концессиях, связанных с транспортной инфраструктурой и перевозками. 

Володин рассказал, что в настоящее время отечественные предприятия постепенно заполняют освободившиеся ниши и наращивают объемы производства. В частности, большой рост наблюдается в производстве одежды (42%). На 15% увеличился выпуск лекарств.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

бред для идиотов.

Гость

из дружественных или недружественных ?

Гость

Фуфел фуфло толкает