Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Филипп Киркоров попал в санкционный список Украины

Филипп Киркоров

Артист обратился к Владимиру Зеленскому на своей странице в социальной сети, назвав его зайкой

Российский певец Филипп Киркоров прокомментировал попадание в санкционный список Украины, выложив пост на своей странице в Instagram*. Свое обращение артист адресовал президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает ТАСС.

"Мой старый товарищ и партнер по съемочной площадке слишком сильно вошел в роль, и тот сценарий, который ему присылают из-за океана, ведет и его самого, и его страну, которую ему доверили, к пепелищу", - написал певец.

Киркоров выразил сожаление о том, что "фанатичные люди", захватившие новостные повестки, не дают людям услышать своих родственников, друзей и альтернативные мнения.

"А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни, да, Зайка моя", - ласково обратился к Зеленскому артист.

Киркоров назвал попадание в санкционный список Украины проявлением западной "культуры отмены", искажающей реальность. По мнению артиста, культурные ценности давно истребляются в западно-украинских странах, которые "как дети повинуются звукам флейты Гамельнского крысолова".

Напомним, в субботу президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в силу вступают санкции в отношении оперной певицы Анны Нетребко, российского режиссера Никиты Михалкова, певца Филиппа Киркорова и еще 117 человек.

Санкции, помимо прочего, предполагают блокирование счетов, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, прекращение культурных обменов и сотрудничества, запрет на въезд на Украину, лишение украинских государственных наград и прочие ограничения сроком на десять лет.

*Запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: