Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане с особенными детьми не могут попасть в садик из-за снежных отвалов

Дороги.

Подъезд вплотную к учреждению важен для многих родителей детей с ограниченными возможностями

В группе "ЧП Бийск" подписчица Наталья Белоусова поделилась информацией, - пройти к садику, где занимается ребенок, очень сложно. Особенно страшно, что недавно на этом месте произошло серьезное ДТП, когда автомобилист сбил ребенка и его маму.

- Подъезд к садику от школы №34 корпус 5 напротив теплицы засыпан снегов. Причем, этот детсад - для особенных ребятишек, - рассказывает Наталья. - Парковочный карман совсем засыпали дорожники, машину невозможно поставить, только с другой стороны у теплицы и потом с детьми, которые и так плохо ходят, нужно пробраться через ужасный пешеходный переход. После уборки везде лед, очень опасно! Со всех сторон машины!

Женщина также добавила, что в этот же день, 10 января, к садику не могла проехать и разгрузиться машина с продуктами и едой для детей. Пришлось грузовик ставить на дороге и из-за этого мешать другим участникам дорожного движения. В садике, чтобы откапывать въезд и карман с парковкой нет дворника, да и это должны делать дорожники, уверена она. 

Другие комментаторы не так прямолинейны, ситуация с садиком для особенных детей сейчас для города - не особенная, заявляют они:

- Вы еще не видели  подъезд к садику СОШ №1 - вот там точно жесть, и при этом это уже длится не первый год. 

- Вообще-то, парковочные карманы должны чистить садики, а не дорожники. Все претензии к ним. 

- Родители пусть лопаты берут и чистят.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Садик такое же учреждение как и администрация города. Вы когда -нибудь видели чтоб работники администрации чистили парковку? Или может посетители чистили им? Им дорожники чистят. Садик отвечает за внутреннюю территорию за забором.

михаил
Гость, Не нужно спорить с недалекими людьми! В их понимании парковочный карман дороги прилегающий к садику территория садика и следовательно его обязан чистить лопатой дядя Юра! Дядя Юра, Шварценеггер он пластиковой лопатой раскидает метровый замерзший снежный вал.
Ответить
гость
михаил, дядя Юра может(и обязан) приложить героические усилия и раздолбать этот вал кайлом перед его раскидыванием лопатой
Ответить
Облико Морале

Раздать детишкам совочки - пусть очищают парковку, а не отлынивают от патриотического трудового воспитания!!!

Сосед

Нытики, а ведь дождетесь, что вам дороги и парковки будут чистить солдаты НАТО и иностранные наемники. Вы этого хотите?

Гость
Сосед, Так это будет значить , что мы их победили и взяли в рабство!
Ответить