Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэр Бийска анонсировал возможные изменения маршрута №55

Маршрут №55

В Бийске намерены возродить маршрут, закрытый еще в марте 2022 года

В Бийске создадут рабочую группу, которая проанализирует автобусные маршруты №№ 55 и 55ш и определит, какие коррективы необходимо внести, чтобы на маршруты вновь вернулся общественный транспорт.

Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев в своем телеграм-канале. Как пояснил мэр, причиной для обсуждения маршрутов стало предложение, прозвучавшее на транспортной комиссии, исключить маршруты №55 и №55ш из городского реестра.

Напомним, в марте 2022 года перевозчик остановил работу маршрутов, пояснив, что у него больше нет средств содержать их, поскольку маршруты – нерентабельны. Город провел несколько аукционов по определению нового перевозчика, но желающих выйти на торги так и не нашлось.

- Маршрут №55 необходим городу, - заявил мэр. - По обращениям жителей города точно знаю, что данные маршруты удобны и нужны бийчанам. Другое дело, что нужно внести какие-то коррективы, чтобы они были востребованы и перевозчиками, и пассажирами.

Что это будут за коррективы, определит комиссия, созданная с участием представителей управления ЖКХ, перевозчиков, общественности и депутатов Думы Бийска.

Напомним, перевозчики уже предлагали частично сместить маршрут - не уводить автобусы к боулингу при подъеме с Зеленого Клина, а продолжить маршрут на улицу Васильева до «Детского мира», откуда и поворачивать на Разина, а затем на Матросова.

Однако в мэрии эту идею ранее не поддержали, поскольку там и без того проходят самые востребованные маршруты №№23 и 35. Возможно, со сменой руководства позиция муниципалитета изменится, и в мэрии пойдут на просьбу перевозчиков.  

Пассажиры же в свою очередь просили вернуть маршрут в его первоначальном виде, разработанном перевозчиком Юрием Матусовичем, с движением через весь район АБ, а не только до «Зари», как в последнем «усеченном варианте».

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

Ага.. Учитывая, что в связи с дорогами автуны объявили итальянскую забастовку = напр.: один пазик еле-еле ползет набитый как селедки в бочке, следом за ним !не останавливаясь ни на одной остановке! хреначат 3 пустых пазика... Охотно верю, что они согласятся открыть маршрут, который сократит двойной поток с 35 на 23. Ага-ага...

Гость

Ну измените маршрут, и тогда он, возможно, перестанет быть удобным и нужным для бийчан.

Иван.

Зачем убрали одну остановку N35 у ТЦ АБ??? Там больше всего народа всегда выходит. Лучше СК Заря уберите, туда все на машинах ездят.. Вообще, транспорт в городе работает отвратительно!

Татьяна

Нужен автобус, который ехал бы мимо переезда до зеленки. А то приходится ехать с пересадкой.

Гость
Татьяна, Тогда нужно закольцевать 55 ТЦ Воскресенье - ТЦ Воскресенье через Трофимова и через Зелёный клин
Ответить
Иван.

Хотел бы сказать про работу ООО АТС. Каждый день езжу на работу туда/обратно на маршруте N35. Если раньше эти ребята работали плохо, то теперь стали работать отвратительно. Не соблюдают график движения. Стоял на остановке сегодня 20 минут туда и 15 минут обратно. Экипажи автобусов, устраивают внутрикорпаративные состязания за прибыль. Одни задерживаются, другие торопятся. За автобусом, на который я попал с опазданием в 10 минут, сразу ехал второй тридцатьпятый. Кондуктор, не оповестил пассажиров, что вдруг улетучилась остановка, на которой я выхожу каждый день уже 10 лет. У СК Заря, очень опасная остановка. Я сам видел, как однажды там бабку задавили. ОднакО! в автобусе без умолку рекламируют каронавирусные предписания от губернатора Алтайского края. Прививаться то надо ещё? Город - под управлением дураков!!!

Иван.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОТРАНССЕРВИС" Английское название OOO "ATS" Адрес Алтайский кр., г. Бийск, ул. Владимира Короленко, д. 41/2 кв. 35 Уставный капитал 13 514 ОКФС Частная собственность. Руководитель Кобзенко Михаил Юрьевич, директор * Учредители ПАССАЖИР АВТО, ООО, Кобзенко Михаил Юрьевич **

Гость

А ничего, что жителям удобен маршрут в том виде, в каком он есть. Да вы опять питерцев позовите, пусть они вас научат. Будет ещё один 23, только 55.

Гость

Маршрут нужен, очень ждем, когда уже опять запустят. Хватит уже обсуждать, сделайте что-нибудь, чтобы автобусы снова отправились по маршруту!

111

Ага, город от снега и льда уже "почистили", теперь и за маршрут возьмётся, не смешите народ!!!

Лидеры просмотров