Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Чебурашка" стал самым кассовым российским фильмом в истории проката

Чебурашка. Сергей Гармаш.

По кассовым сборам фильм обогнал комедию "Холоп" Клима Шипенко

Ностальгическая комедия "Чебурашка" режиссера Дмитрия Дьяченко обогнала по сборам картину "Холоп" Клима Шипенко и стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката, пишет ТАСС.

Данные приводит Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах, оператором которой выступает Фонд кино.

По данным ЕАИС, "Чебурашка" с момента старта показа в России, начавшегося 1 января 2023 года, заработал 3 082 245 827 рублей. Этот показатель принес фильму звание самого кассового российского фильма за всю историю российского проката. Общие сборы "Холопа", согласно информации на сайте ЕАИС, составили 3 082 031 790 рублей.

"Чебурашка" обогнал "Холопа" уже на десятый день проката.

Генеральный продюсер компании Yellow, Black and White, а также самого фильма Эдуард Илоян, сказал, что о продолжении "Чебурашки" пока говорить рано, поскольку нужно дождаться окончания проката фильма, "чтобы обсудить с партнерами такую возможность".

"Мы очень рады, что "Чебурашка" и все фильмы новогоднего проката позволили кинотеатрам заработать, а зрителю поверить в репертуар и получить удовольствие от похода в кинозалы", - сказал Илоян.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

гость

Кто не в курсе, Чебурашка слева.

Гость
гость, не похож
Ответить