Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане «записываются» к мэру на ремонт автомобилей

Дороги после метели.

В Бийске третий день ведут борьбу с последствиями зимнего дождя и снегопада

В Бийске продолжают пытаться очистить городские дороги от ледяной корки, которая образовалась после дождя, сменившего снегопад 6-7 января. Тогда выпала месячная норма осадков, после чего снег «зашлифовало» дождем.

К среде ситуация на дорогах города не особенно поменялась. Бийчане продолжают жаловаться на «стиральную доску» вместо асфальта, колею, из которой выкидывает автомобили, и скользкие тротуары.

Ранее назначенный в конце декабря депутатами Думы Бийска мэр Виктор Щигрев пояснил, что городу не хватает техники и реагентов, чтобы бороться с последствиями снегопада, а имеющаяся техника эффективна только при мягких климатических условиях.

Так что пока, по всей видимости, бийчане продолжат «прыгать» на ледяных колдобинах. Автомобилям такие условия, очевидно, вредят. В шутку в соцсетях бийчане уже начали «записываться» к мэру на ремонт.

Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
  • «На завтра к Щигреву не занимайте,он мне ходовку делать будет».
  • «Пожалуй, я присоединюсь в очередь на ремонт ходовой».
  • «А у меня передние рычаги, стойки полетели от «идеальных дорог». Я следом за вами».
  • «И задний рычаг. Стоит копейки,а ремонт на 11 тысяч!»
  • «Резоры на «Калдину» - 15 тысяч».
  • «Так кто платить будет за ремонт?»

Возмущение у бийчан до сих пор вызывают публикации, которые в телеграмм-каналах мэра и администрации Бийска разметили с фотоотчетностью уборки дорог. Водители и пешеходы говорят, что их больше устроил бы видимый результат, чем снимки и заявления, что работа ведется. Однако пока нареканий по-прежнему много.

Дороги после метели.
Дороги после метели.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
  • «Дороги вообще не чищены нигде. Оставляем только подвеску, так как на дороге - лед и больше ничего. Где было две полосы, стала одна».
  • «Трактор «Белорус» щеткой шлифовал лед на 8 марта и Воинов».
  • «Сегодня видела - половина песка не на тротуарах, а на сугробах возле. На Ленина возле «Фикспрайса» так кидали. Сын из 11-й гимназии шел там, где «посыпали», и упал несколько раз».
  • «Лед надо счищать с дорог, а не подметать!»
  • «Посмотрите, какие дороги и тротуары в Барнауле. Там столько же осадков было. У нашей администрации одна трепотня. Каждую осень все подготовлено - и техника, и рабочие. Как выпадет снег - тишина. Только на предпринимателей наезжать они умеют, заставлять чтобы территорию сразу очистили».
  • «Пусть руководители дорожных предприятий поведают об организации работ. Какие задачи поставлены, какая техника для чего используется, процентное выполнения поставленных задач. Какие улицы насколько убраны. Людям нужен развернутый ответ. Техника работает - это просто отписка».
  • «Я видела, техника действительно работает, дороги чистят, но техники очень мало. При Студеникине ее было гораздо больше. Но! Дороги не посыпают средством от гололеда».
  • «Вам, администрации, говорят что вот сколько техники не интересно, а интересен результат. Лучше пишите "за прошедшие сутки вывезли снег, убрали наледь там-то там...." И фото выполненной работы».

Отметим, что на официальных каналах власти Бийска пока не было публикаций о том, как проходили работы по уборке дорог этой ночью.

 

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

Не... ремонтировать авто у этого товарища плохая идея.. Он вон дороги уже очистил... страшно за город становится, как подумаешь за что этот еще может взяться...

гость
Облико Морале, я думаю, причина этому не отсутствие техники, а отсутствие рабочих на эту технику, т.к. зарплата у них копеечная.
Ответить
Гость
гость, не трынди. Цифры в студию. А по факту: Осенью сказали что всё готово, а новый мэр сказал что пескосолью посыпать нельзя. Слова нового мэра означают что везде дорожники не правы, что пескосолью засыпают, а вот в Бийске поступили правильно: не сыпят и грейдерами лёд не сдирают. Один из дорожников на подряде у города ещё и давний депутат по фамилии Белый. Он же вроде и ещё председатель ЕР, но это не точно. Они там друг друга и повыбирали.
Ответить
Гость
Гость, Вот именно, друг друга по выбирали и деньги по карманам распихали. Совершенно очевидно, что причина того в каком состоянии дороги это коррупция. А причина по которой частники не хотят с администрацией работать я написал.
Ответить
Житель города
Гость, а еще он этот Белый младенцев на завтрак жрет! Но это тоже не точно…
Ответить
Гость
Гость, Для этого и выбрали нового мэра,чтобы бюджет распилить и себе в карман положить...Причал они собрались стоить..вы сначала в городе порядок наведите!!!Чтобы было,что туристам показать!!!!!А с обстановкой в городе то ли еще будет....Когда уж бийчане проснуться!!!!!
Ответить
Гость

У меня был фронтальник пару лет назад, как то позвонил представитель администрации, попросил в аренду на пару часов убрать снег у здания управления образованием. Думаю ладно, пару часов выделю, так я потом 2 месяца свои 3 тысячи ждал от администрации, это всего лишь 3 тысячи рублей! Так что работать с администрацией никто не хочет, потому что денег можно ждать месяцами, бюрократия, отсутствие должного финансирования и тд.

Гость
Гость, врешь как дышишь. Ни кто в администрации у тебя в аренду ни чего не взял бы, если только по дружески попросили, а потом из своего кармана расплачивались, потому что 44ФЗ. Тебе как из казначейства деньги перечислили без договора? Есть дорожники работающие по муниципальному контракту, которые обязаны обеспечивать соответствие дорог требованиям ГОСТа.
Ответить
Гость
Гость, Слышь умник...и договор был и акт выполненных работ был.
Ответить
Житель города
Неужели у нас кто то разумный здесь появился под ником Гость 11:41, 11.01.2023? Ты поосторожней с такими комментами, а то местные интернет-dрочеры и падальщики до тухлятины верзохи свои надрывать в твой адрес начнут и дизлайками заплюют. У них же в жизни все просто, позвонили из администрации, из приемной секретарь и попросила трактор главе, дорогу на дачу прочистить.., А на ФЗ, им же всем наплевать, они же деньги сразу у кассы пилят кэшом.
Ответить
Гость
Житель города, дед, учи новые крутые слова! а то ты только лизать пока выучился.
Ответить
Первопроходимец
Житель города, именно так и делают, Паздников вон по всему городу по предприятиям бегал столбы выпрашивал на бульвар Петра. "Спонсорская помощь городу" называл. А потом полгода мозги трепал - оформите документы на оказанную нам помощь, деятель блин тряпошный. У них на словах все просто только. И если уж вы заикнулись про 44 фз, то ответьте на простой вопрос: почему после ухода перевозчика с 55 маршрута перевозчика не внесли в черный список поставщиков и не сняли с других действующих контрактов? Вот как ответите, так и козыряйте законами, которые не работают.
Ответить
Житель города
Первопроходимец, его внесли!
Ответить
Житель города
Первопроходимец, и еще добавлю мой юный dрочер, закон не предусматривает его снимать с выигранных контрактов, по ним же нет нарушений. Так что учи матчасть!!! Придут наdрочат тупых комментов, безмозглые, и еще ответить требуют…
Ответить
Гражданин

Мне вот интересно а куда прокуратура смотрит, ГИБДД куда смотрит должны уже за это дело (дороги) наказать и дорожников и администрацию т. к дорожные городские условия не соответствуют ГОСТу.

ГОСТЬ
Гражданин, с языка снял. Хочется узнать сколько ГИБДД протоколов составило. Или им запрещено выполнять эту обязанность. БР напишите заметку о работе дорожного надзора! Вместе посмеемся! Хотя не смешно.
Ответить
Гость
ГОСТЬ, сейчас в гибдд надо сидеть тихо пока они бронь от мобилизации дают, а то вякнешь не на того и поедешь добровольцем. Не для наведения порядка они туда устраивались, а ради льгот, ускоренного стажа, будущей пенсии и брони от мобилизации.
Ответить
Кысь

Бессовестные бийчане!(((((

ГОСТЬ

Вот сегодня 11 января, а нам пишут: "В Бийске третий день ведут борьбу с последствиями зимнего дождя и снегопада"? Получается, что город начали чистить только 9 января? А администрация вещала, что город чистят и чистят....

Надежда
ГОСТЬ, да , твари они все управленцы наши !!! 😠😡 И , пока мы будем сидеть на диване писать в инете свои недовольства , толку не будет!!! 😢как вы это не поймёте! Надо идти в администрацию.... Но, к сожалению, нет у нас лидера! И к тому-же многие боятся , запугали....
Ответить
Гость
Надежда, а что сама не хочешь? покажи пример, давай бегом, грудью на баррикады, а люди за тобой подтянутся.
Ответить
Андрей

Не плачьте люди скоро лето и снег растает и лед.

25-й кадр
Андрей, весной вместе со снегом растаят и дороги.
Ответить
Хочу сказать

А я предполагаю, деньги ушли на гуманитарную помощь. И приходится экономить. А это же не торговые сети, где ценик на раз - два все восстановит.

Надежда
Хочу сказать, ну предполагай дальше...
Ответить
Виктор
Хочу сказать, на гум помощь собирали всем народом, на дороги это целевые деньги, а вот на какие цели они были потраченв, нужно спросить у бывшего мэра и его помощников.
Ответить
Елена Речкова

Ну что же вы на Витюню накинулись? Он же еще опыта не набрался! А так то он клёвый! Я завтра забегу к нему в кабинет и мы обсудим как быстрее убрать город! А кому не нравиться, то езжайте туда, где снега нет! Как говорила мой кумир Лидия Афанасьевна!

Надежда
Елена Речкова, ты то чем лучше их? К власти лезут только алчные люди...
Ответить
Аноним
Елена Речкова, тетя ты не при ...ела?
Ответить
Вера
Елена Речкова, вы молодец! Ненавязчиво обозначили место ...
Ответить
Позывной Щегол

Так, ну-ка хорош ныть, сейчас всем сплотиться надо ради нас, вами избранных и ими назначенных, а не жалобы писать. Ну, а если кому не нравится то валите туда где снега нет. Ну а записаться вы можете разве что только на очередь в туалет, никто вас не заставлял выезжать эти дни и если вы выехали то знали что делали и что транспорт на то и механизм что бы ломаться, устраивайтесь на вторую работу и чините свои тарантайки, или пересаживайтесь на общественный транспорт.

Позывной Щегол
Аноним, извини, но данное предложение свойственное тебе подобным маргиналам не свойственна нормальным людям, поэтому присядь туда сам.
Ответить
Дядь Вова Бутин
Позывной Щегол, ***** ты сказочный *******,тебя по ходу аккушерка уронила? Ещё и наступила.
Ответить
Вера

Любимый город, почему тебе не повезло на градоначальника?

Наталия

Почему не убрать когда табло всё, зачем ждать когда замерзнет? А как при Студеникине чистили и все хватало,а сейчас все пропало...что дальше то будет?

Анна

По совету некоторых комментаторов, я сегодня взяла и свалила, туда где снег тоже был, но последствий его уже не заметно. В сёлах дороги в разы лучше, чем в Бийске. Сделала вывод, что если что-то делать, то и результат будет. Раз результата нет, значит ничего не делают

Гость

На конечной остановке Вокзал как нагребли гору снега после снегопада , так и стоит она ! Никогда такого не было ! Тротуары и в самые снежные годы трактор проходил отчищал , а сейчас и этого нет , зато тракторишки колымят вовсю , только и смотришь из кооперативов гаражных снег везут в ковше , снуют с поднятыми ковшами туда - сюда ! К слову сказать вся администрация и офисный планктон ДСУ Восточный , во главе с директором - это такое быдло воровское , то ли с зоны их понавыдёргивали и поставили понятно для чего !

Гость
Гость, Все возвращается на круги своя..Такое впечатление Громогласова опять рулит и опять в городе бардак...Наверное за это ей и дали почетного гражданина города.Пора уже с этим что-то делать!!!
Ответить
Громогласова Л.

Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает. Это, я считаю, правильный и продуктивный подход. Кому не нравится, что товары в магазинах дорогие, могут ехать туда, где товары дешевые. Кому не нравится, что дороги плохие, пусть едут туда, где они хорошие. А то раскричались тут. Так начинался, фашизм, наверное…