Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска обратились к Мишустину по поводу роста тарифов ЖКХ

Плата за отопление в России будет зависеть от этажности

Письмо с подписями более 3000 жителей региона планируют направить председателю правительства РФ Михаилу Мишустину

В Алтайском крае идет сбор подписей против роста тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сообщается в сообществе "Barnaul 22" со ссылкой на региональное отделение КПРФ.

Более 3000 тысяч жителей Алтайского края подписали обращение к правительству РФ, в котором выражен протест к росту цен на коммунальные услуги. В письме выставлено требование об отмене постановления правительства от 14 ноября прошлого года, поднявшее тарифы второй раз за год. Кроме того, жители региона просят лишить губернатора права поднимать предельно допустимый индекс тарифов и ограничить рост тарифов на каждую из услуг ЖКХ отдельно.

Сбор подписей был организован в период новогодних праздников в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Белокурихе, Заринске. Авторы обращения отметили, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко ни разу не воспользовался правом понизить предел роста тарифов, а также, что в нашем регионе самые низкие зарплаты и пенсии.

Напомним, накануне новогодних праздников, жители Алтайского края, в том числе и Бийска, были шокированы цифрами в квитанциях на оплату тепловой энергии. Связано это было с тем, что тариф на тепловую энергию вырос на 12 процентов, а всего за год услуга подорожала на 20 процентов. 

В ресурсоснабжающей компании декабрьские счета аргументировали тем, что теперь при их расчете используется метод "альтернативной котельной", при котором в расчет принимаются расходы, которые были ли затрачены при строительстве нового источника тепла и подключение к нему абонентов.

К тому же, на платежках отразились и низкие температуры, пришедшие в регион уже в ноябре 2022 года. Бийчане уже начинают переживать, какой сюрприз преподнесут энергетики в январе 2023 года, ведь судя по прогнозам синоптиков, он также будет достаточно морозным.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

Респект организаторам. Жаль только что всё зря.

александр
Гость, жаль вашу рабскую психологию, а свободный человек верит в свои возможности.
Ответить
Гость
александр, возможности челобитную вышестоящему барину на нижестоящего подать и смиренно ждать высочайшей милости? Ну, чисто свободные люди! Спросите у французских студентов как бороться с повышением цен.
Ответить
Доброжелатель

Интересно, а каким боком к городу относятся альтернативные котельные и какие-то новые подключенные абоненты?! Т.е. сгк подключает новых абонентов, для них строит новые котельные а оплачиваем мы. Так давайте доход с новых абонентов тогда распределять и на старых. А СГК? Не стыдно?!

Гость
Доброжелатель, Метод "альтернативной котельной" это введённый СГК при поддержке Томенко метод расчета стоимости гигакалории. Раньше наша БТТ отчитывалась за каждую копейку, сначала заложенную в тариф, а потом потраченную или нет. И так делалось каждый год. Сейчас же СГК "планирует" потратить N миллиардов рублей за Х лет, и вносит это в будующие тарифы. Да ещё и дополнительно их индексирует при неугаданной величине инфляции. Только вот будет ли ресурсоснабжающая организация так же отчитываться за потраченные деньги или нет - это важный вопрос. Ну и, конечно, вопрос: "кому будут принадлежать БТТ и ТЭЦ через Х лет"?
Ответить
СГК

Да! И что вы с этим сделаете?!!! Чо типа как крысы-стукачи, пожалуетесь Мишустину?! Ха-ха-ха!!! А мы тогда еще в 3 раза поднимем тарифы - учить нужно стукачей жизни!!

Игорь
СГК, нет, скоро начнут житили края вылавливать небожителей, зажравшихся крыс, и иже с ними и вешать на площадях. Привыкших верить что славянский народ тормоза это *********** ошибка, хохлы в 14 году это даказали. Это вообще не хорошо, но это факт, и виноваты в этом ********* корумпированная, думающая что выше их только небо.
Ответить
Ясамприхожу
СГК уй нюхай, подымальщик.
Ответить
Иван

А Мишустин им чо сказал?

Гость
Иван , посмеялся и выразил озабоченность))
Ответить
Гость

"Вот приедет барин, барин нас рассудит .."

Чемровский Робин Гуд

Мишустину обращение. Он не знает где АЛТАЙСКИЙ КРАЙ находится.

Гость
Чемровский Робин Гуд, Знает, его в прошлый транзитный проезд в Горный на отдых в Барнаульской школе так гречкой траванули, что он наш край даже единственный оставил без денег когда регионам распределял, а Бийск так вообще как свалку по объездной проскочил.
Ответить
112 бывший 111

На 12% - это там где за отопление круглый год берут. А у остальных в 2 раза, то есть на 100%.

Гость

Мельниченко (владелец СГК и СУЭК) живет в ОАЭ. Ему там классно! А мы платим ща его шикарную жизнь

Гость
Гость, не завидуй нищеброд, лучше иди батрач холуй.
Ответить
Гость

там одна банда

тот самый Мюнхгаузен

Где можно присоединиться и подписать челобитную, что б хоть как то поучавствовать, не быть пустобрехом как остальные

Гость
тот самый Мюнхгаузен, на колени сначала встань прежде чем барину челобитную подписывать и землю поцелуй, ты же не пустобрёх, а просто раб.
Ответить
Костогрыз
Гость, если ты такой умный что же не покажешь пример как надо решать проблему с тарифами, хотя что от либерды ждать!
Ответить
Гостьь

Нумвсе, все поиздели и бегом в кассу! Скоро за декабрь платить!

Иван

Почему нет ссылки? Где присоединиться к подписями?

Гость

Я сегодня ходила в ТСЖ разбираться, и что вы думаете мне ответили, что все вопросы к Томенко. У нас доходит до того, что один житель не платит, руководство даже не скрывает, что разбрасывают на всех. И квитанции такие замороченые, что ни чего не поймёшь. Показаний не предыдущих не последующих в квитанциях нет и приходится всё самим проверять. Что они там считают. Я бы тоже проголосовала против этого безобразия.

25-й кадр

Мишустин два раза приезжал, ему на обе лапы дали, хоть запишитесь)...