Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На каких основаниях: бийчане обсуждают стоимость проезда через «понтонник»

Понтонный мост

Цена на проезд через понтонный мост увеличилась на 5 рублей

В сообществе «Инцидент Бийск», горожане активно обсуждают новость о том, что стоимость проезда через понтонный мост увеличили - повышение цены произошло с 10 января.

Бийчане разделились на две категории. Для одних это нормально, цены растут на все.

«Об этом еще с конца декабря было известно, не нравится - через коммунальный мост».

«И что тут такого? Ну подняли и подняли, сейчас цены на все повышают, проезд через мост - не исключение».

«Это нормально».

А вот для других не понятно: стоимость проезда подняли, а лучше от этого мост не стал.  

«Давно пора это сооружение убрать и построить нормальный мост».

«На каких основаниях? Просто захотелось?»

«А что, качество проезда по мосту улучшилось?»

«Да хоть 50 рублей, главное сделайте нормальные заезды. Деньги поднимают, а изменений на мосту не видно».

Напомним, что с 10 января 2023 года стоимость проезда через понтонный мост для легковых автомобилей составит 40 руб., а для "Газелей" - 60 руб. Ранее стоимость были 35 руб. и 55 руб. соответственно. По данным «БР», предыдущее повышение было в апреле 2020 года.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

А какие вам нужны основания? всё растёт в цене, почему мы должны отставать и есть меньше и жить хуже? уж лучше вы ищите себе подработку, ну или не пользуйтесь, вас никто силком туда не гонит.

Облико Морале
Гость, да нивапрос - только спижж...ный мост верните и компенсацию за все годы использования с процентами, - думаю, что полученной суммы хватит построить минимум 2 постоянных моста...
Ответить
Гость
Гость, нытик
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Всё растёт в цене? Труд не растёт? Ну - тогда нанимайте бездарей!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у тебя явно опыт, ведь ты лучший среди бездарей.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, смотря чей труд. Рынок труда - такой же рынок, как и любой другой.
Ответить
Гость

Прошу нового МЭРа взять на контроль этот вопрос. Выкупить мост во владения города, провести ревизию. Если мост действительно окупается (а он точно окупается!), то прибыль городу обеспечена! Есть закон, что природо-охранные зоны не могут принадлежать частнику. Только государству! Виктор Щигрев, Вам флаг в руки! Мы Вас поддержим!

Гость
Гость, Заберите уже этот мост в город! Раскулачить этих буржуа!
Ответить
Позывной Щегол
Гость, Нет ни единого правового основания это сделать, поэтому могу только посочувствовать, а также сжав булки поискать себе дополнительный источник дохода для подобных трат, ну или пока пользуйтесь бесплатно коммунальным мостом, но это пока.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Увы, нынешнее сраное буржуазное законодательство не позволяет национализировать у собственников всё то, что ни "честно приватизировали".
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, и снова тот же вопрос: готов начать национализацию со своей квартиры, которую ты "честно приватизировал"?
Ответить
я
Конрад Маюнов, А как же охранная зона? У реки протяженностью от 50 км и больше — 200 м, в охранной зоне Использовать транспортные средства (кроме специальных ТС). Движение допускается только на дорогах, а стоянки — на дорогах и в оборудованных местах с твердым покрытием. Так что было бы желание, а способ найдётся.
Ответить
гость1

Потому что так захотелось вот и повысили, вот и все основания, жизнь дорогой стала.

Гость
гость1, ну вот, хоть один разумный и правильно понимающий ситуацию человек есть.
Ответить
Гость
гость1, нытики
Ответить
Гость

Повысили-то всего на 5руб, а истерику жлобы закатили до небес.

Конрад Маюнов
Гость, повысь рабочим зарплату на 5 рублей за каждую минуту, а потом вякай. Мелочь же?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, 5 руб в минуту это в среднем 50000 в месяц. Жирновато будет тем, кто только баранку крутить и умеет.
Ответить
Гость

На каких основаниях бийчане обсуждают?

Гость

Требуйте повышения зп. Предприниматели обязаны повысить на 10%. Писали об этом тут

Гость
Гость, не потребуешь, если нет своего профсоюза и юриста
Ответить