Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России в 2023 году в медицину будет внедрен искусственный интеллект

Врач. Медик. Фонендоскоп

Система искусственного интеллекта позволит быстро диагностировать болезнь пациента

С помощью системы искусственного интеллекта в медицине будет определяться заболевание пациента. Данная система будет составлять карточки заболеваний на основе жалоб пациентов. В будущем, такая технология станет частью программ-ассистентов  для врачей, сообщает ТАСС.

Разработкой такой программы занимаются две компании - "К-Скай" и "МТП Ньюдиамед" вместе с Московским городским научным обществом терапевтов (МГНОТ).  Система справочника со специальными симптомами будет разработана терапевтами.

"Авторы в 2023 году разработают алгоритм на основе ИИ, который по жалобам пациентов будет формировать список возможных заболеваний. Технология будет внедрена в систему поддержки принятия врачебных решений", - сказали в пресс-службе Платформы НТИ.

Отметим, что такая технология поможет более быстро оказать помощь при диагностировании болезни.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Так ИИ добросовестно перебрал все симптомы, и единственная болезнь, которую он у меня не обнаружил, была родильная горячка." (Вольный пересказ Трое в лодке, не считая собаки.)

Бийский работник
Гость, ага, вот и информация подъехала. Государство устроило тараканьи бега. Вот что нам пришло: Конкурс на создание ИИ для выявления симптомов в эпикризах - AI’m Finder. Задача Конкурса — создать программу, которая сможет точно выявлять симптомы, анализируя данные пациентов и их жалобы с возможными лексическими, синтаксическими и семантическими ошибками. https://aimfinder.upgreat.one/ В общем - как заставить кучу умных людей писать для тебя софт, и в итоге не заплатить за работу. Сумма приза мизерная. 10 млн на год на команду до 10 человек.
Ответить
Бийский работник

"на основе жалоб пациентов". Т.е. не на основе анализов и результатов обследования ?

Гость
Бийский работник, я так понимаю анализы и обследования врач назначает на основе жалоб пациента(ну в идеальном мире, не у нас). Поправьте если это не так.
Ответить
Облико Морале
Гость, нуууу... времена короны многое изменили.. лол ))) если правительство говорит, што ты болеешь короной - значит ползи в морг и не гунди, проклятый антипрививочный антимасочник!!!
Ответить
Облико Морале

ахахахахах... Диагноз по юзерпику ))) хм... или дику?! ))))

Гость

Что изменится? Посылать вас будет уже не человек хамка, а добродущный ИИ.

бесплатно, но не доступно
Гость, однако согласись, что куда приятнее быть посланным добродушным ИИ, а не какой-нибудь чертом смотрящей на тебя железобетонной тумбой в белом халате.
Ответить
Гость

Как достали уже со своим ИИ, биг дата, машин лёнинг, блокчейн и прочей х!%той Тут к узкопрофильному врачу на прием хрен попадешь. Работу на местах бы сначала наладили и зарплату нормальную врачам и среднему медперсоналу сделали, чтобы не разбегались по частным клиникам. Нет лучше тут ******** распилить на какой-то очередной нанотехнологии

Бийский работник
Гость, вот. Узкого специалиста на тебя нет, а вот ИИ будет тебе круглосуточно ! Очень удобно. Телемедицина.
Ответить
Бык-производитель

То же самое можно и в гугле сделать...

Гость

Когда не хотят решать реальные проблемы, объявляют, что вот-вот выпустят очередное чудо, которое точно будет лучше заграничных, ждите.

Доцент

Доктор,у меня левая коленка болит! Так Вам 75 лет,что же Вы хотите,и железные механизмы изнашиваются!Доктор,а правой коленке тоже 75,а она не болит!?