Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу провел кадровые перестановки в командовании СВО

Валерий Герасимов

В Минобороне объяснили, что повышение уровня командования в рамках спецоперации связано с расширением масштаба решаемых задач

Министр обороны Сергей Шойгу назначил начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова командующим группировкой сил в зоне СВО, сообщает РБК.

- Командующим Объединенной группировкой войск (сил) назначен начальник Генерального штаба ВС Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов, — сообщили в Минобороны.

В ведомстве уточнили, что заместителями Герасимова назначены главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков, замначальника Генштаба Алексей Ким и главком ВКС Сергей Суровикин, ранее занимавший должность командующего Объединенной группировкой в зоне СВО.

В Минобороне объяснили, что повышение уровня командования в рамках спецоперации связано с расширением масштаба решаемых задач. Также принято решение об организации более тесного взаимодействия между видами и родами войск. Кроме того, есть необходимость в повышении качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками сил.

В конце 2022 года президент России Владимир Путин наградил Суровикина орденом Святого Георгия III степени.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

ага, шойгу, каг жи!!

Гость

А вы друзья как не садитесь......Все идет по плану. Сколько уже перетусовано с начала СВО туда-сюда этих командиров, но каменный цветок так и не выходит. Ждем когда командовать фронтом будет лично ВВП на белом коне как Николай 2 во время Первой Мировой.

Гость
Гость, дак история неоднократно доказала: народ нельзя победить. Народ можно уничтожить, но в 21-м веке этого никто не позволит. А победить народ нельзя.
Ответить
Гость
Гость, причем тут народ, умник ? Укронацистский режим будет побежден, как когда-то гитлеровский.
Ответить
Гость
Гость, режим будет побеждён. Обязательно.
Ответить
Гость
Гость, гитлеровский режим начал агрессивную войну и ввел войска на чужую территорию. В 22 году то же самое начал вовсе не "укронацистский режим". Так, для справки.
Ответить
Гость
Гость, ТИХО!.. Они смотрят (they're watching)...
Ответить
Ирина
Гость в 20:13, а ты можешь пофамильно перечислить укронацистский режим?
Ответить
Гость
Ирина, зачем вы задаёте такие сложные вопросы? Хотите, чтобы у человека моск сломался? :)))
Ответить
Гость

Как-то не очень харизматично выглядит генерал. Пусть хотя бы наденет темные очки и форменную фуражку.