Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае социальные выплаты будут получать почти 11 тысяч медработников

Медицинский персонал. Врачи. Больница

В Минздраве региона обсудили введение дополнительных ежемесячных соцвыплат медицинским работникам

В Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось совещание, посвященное дополнительным ежемесячным социальным выплатам медикам по дефицитным специальностям. Постановлением премьер-министра Михаила Мишустина выплаты медработникам установлены с 1 января 2023 года – в зависимости от специальности.

Первые выплаты специалисты получат в феврале 2023 года, их размер составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в месяц - в зависимости от специальности сотрудника.

По предварительной оценке, в Алтайском крае право на выплаты будут иметь порядка 11 тысяч медицинских работников региона, в том числе 4,5 тысяч врачей, 6 тысяч средних медицинских работников, 500 младших медицинских работников.

В Алтайском крае решено создать рабочую группу, в которую войдут специалисты краевого Министерства здравоохранения, Алтайского отделения социального фонда России и профсоюза работников здравоохранения.

- В короткие сроки необходимо провести видео-селекторное совещание с медицинскими организациями, чтобы объяснить коллегам, каким образом будут организованы выплаты. Также собрать от руководителей больниц вопросы, которые интересуют коллективы, чтобы мы смогли дать разъяснения, - поручил министр здравоохранения Дмитрий Попов коллегам.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

бида! нужно срочно дорабатывать ИИ из соседней статьи и "оптимизировать" этих дармоедов!!!

гость
Облико Морале, эти дармоеды выживают на минималку.
Ответить