Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Повышать призывной возраст до 21 года планируют начать с этой весны

Военкомат Бийска. Армия. Призывная кампания

Сначала призывать срочников планируют "по смешанному типу" — с 18 до 30 лет

Переход на новую систему призывного возраста в России может начаться уже в весенний призыв. Об этом "Парламентской газете" рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Предполагается, что до начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько молодых мужчин у них попадают под новые законодательные требования, пояснил председатель комитета Госдумы. Данные подсчета необходимо привести "в соответствие с военным заданием".

Картаполов рассказал, что сначала призывать срочников планируют "по смешанному типу" — то есть, людей в возрасте от 18 до 30 лет. Полный же переход к новой системе призыва, при которой минимальный призывной возраст срочника будет составлять 21 год, а предельный — 30 лет, по предварительным подсчетам займет от одного года до трех лет.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

так сказать, идеальная краткая схема от создателей этих "инициатив": родился -> женился, штоб родился еще один -> утилизировался...

гость

а еще надо удвоить срок срочной службы

Сергей
гость, Зачем удвоить? Года вполне достаточно, что бы подготовить хорошего стрелка-пехотинца. Специалистов нужно готовить из контрактников.
Ответить
Гость

Заявили о поднятии нижней возрастной планки, а в реальности в эти три года будет поднята лишь верхняя планка. Скорее всего поднятие лишь верхней планки и было целью.