Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заправка картриджей для мэрии Бийска оказалась в 8 раз дешевле намеченного

принтер, офис

Чиновникам нужны принтеры, которые печатают без грязи и полосок

Администрация Бийска заказала заправить и восстановить картриджи к печатным устройствам. Изначально муниципалитет готов был за эту услугу заплатить 210 тыс. руб.

В приложении к проекту муниципального контракта указаны 15 позиций, по которым необходимо провести замену.

В описании закупки говорится, что заправка картриджей должна производиться только качественным и полностью совместимым с устройством тонером.

Качество тонера определяется путем печати пробной страницы. На ней не должно быть полос, точек, серого фона, грязи, повторного изображения и прочего.

При этом страничный ресурс картриджей для печати на бумаге формата А4 после первой заправки не должен быть менее 90 процентов ресурса, установленного производителем картриджей.

Контракт рассчитан на год.

Потенциальных подрядчиков на аукцион вышло четверо. Победитель торгов предложил свои услуги за 25,4 тыс. руб., то есть более чем в восемь раз снизил первоначальную стоимость, заложенную администрацией на обслуживание своих принтеров.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость

"Качество тонера определяется путем печати пробной страницы. На ней не должно быть полос, точек, серого фона, грязи, повторного изображения и прочего". Вот за эти артефакты тонер как раз отвечает в последнюю очередь. Это проблемы из-за фотобарабана либо печки. А их поменять раза в три дороже, чем заправить.

Облико Морале
гость, вы не верно поняли техусловия!! "На ней не должно быть полос, точек, серого фона, грязи, повторного изображения и прочего" - БЕЛАЯ СТРАНИЦА!! Идеальное совпадение с заданием!!! )))
Ответить
гость
Облико Морале, тогда я зря посочувствовал победителям, за пустой лист цена приемлемая.
Ответить
Гость

эти картриджи разве не чернилами заправляют ?

гость
Гость, нет, а судя по цене, исходя из вышесказанного, золой из печки.
Ответить
Гость
Гость, чернилами заправляются картриджи СТРУЙНЫХ принтеров. Картриджи лазерных принтеров заправляются специальным порошком - тонером. У лазерного принтера соотношение стоимость заправки/количество копий намного намного ниже, чем у струйных. Проще говоря, печатать на лазерном принтере гораздо дешевле. Поэтому сейчас лазерные принтеры распространены гораздо шире, чем струйные.
Ответить
Облико Морале
Гость, на седняшний день, учитывая жадность производителей принтеров, делающих изначально одноразовые картриджи, стоимость печати листа примерно одинакова. Другое дело, что на струйнике невозможно 1) печатать быстро 2) печатать много сразу. Ввиду этого лучший выбор для дома: струйник (нужно только не забывать печатать хоть чонить раз в месяц, иначе засохнет всё и вся), для офиса: лазерник...
Ответить
Гость
Облико Морале, не знаю, как на новых лазерниках, у меня старый дома, так что заправляется без проблем. Говорят, что наши умельцы приноровились перепрошивать даже одноразовые картриджи. Не знаю, на всех ли моделях перепрошивка возможна.
Ответить
ГОСТЬ
Гость, сейчас проще купить новый совместимый картридж, по цене и качеству тоже, что заправить старый.
Ответить