Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В IKEA заявили, что хотят скорее завершить продажу фабрик в России

Икея

В пресс-службе компании рассказали, что сделка должна быть одобрена правительством

Шведский производитель мебели и товаров для дома IKEA ставит цель завершить продажу фабрик потенциальным покупателям в России в начале 2023 года. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Наша цель - завершить продажу промышленных производственных единиц IKEA в России в начале 2023 года. Сделка подлежит одобрению правительства", - подчеркнули в компании.

Ранее стало известно, что IKEA планировала к январю 2023 года выбрать одного из четырех потенциальных покупателей для окончательного закрытия сделки. Название компаний, сумма сделки и условия не разглашались.

Напомним, в марте группа компаний "Интер ИКЕА" объявила о приостановке бизнес-процессов IKEA в России и Белоруссии. Позднее компания выступила с заявлением, что продаст четыре фабрики в России и оставит розничный бизнес в стране на паузе, что повлечет уменьшение штата сотрудников. В то же время, торговые центры "Мега" продолжат работать.

Товары IKEA со складов компании распродавались онлайн чуть больше месяца.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лучший магазин мебели. Дешевле, чем у местечковых барыг и почти вся мебель дизайнерская.

Житель города
Гость, вот ты гонишь, ну что это за мебель? Дрова и картон. Сейчас придет Красный Кондратий и объяснит тебе на пальцах, что лучшая мебель-это мебель из полировки Бийской корпусной мебельной фабрики! У него такая дома стоит, бабуля в наследство оставила, так он говорит как новая, сносу нет!
Ответить
Максим Моксин
Житель города, да есть там такие товары, как например, придиванный столик ЛАКК за 399 руб. (в каком-то году покупали). Он очень легкий. Но блин, ИКЕА задала планку в дизайне и продуманности, иначе у нас до сих пор бы штамповали мебель из одного коричневого ЛДСП под дерево. Есть у них и из мебельного щита преимущественно для детских
Ответить