Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Актера Артура Смольянинова добавили в список иноагентов

Артур Смольянинов

Актер признан физическим лицом, выполняющий функции иностранного агента

В реестр иноагентов добавлен известный российский актер Артур  Смольянинов, такое решение принято Министерством юстиции, сообщает «РИА новости». Также, Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета РФ, поручил возбудить уголовное дело в отношении актера, в связи с его резонансным высказыванием.

Напомним, что в январе актер сделал заявление, где открыто, заявил, что ему плевать на Россию. Смольянинов подчеркнул, что если бы он участвовал в конфликте, то поддерживал бы Украину.

Отметим, что территорию РФ российский актер покинул осенью 2022 года.  Тогда же он был привлечен к административному штрафу за дискредитацию Вооруженных сил РФ. 

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость

Инакомыслящий.

Гость

Бред. Стоит человеку высказать свое мнение, сразу признается иноагентом. Он сразу после слов им стал?

Иван
Гость, про то и речь, а так легче инокомыслие уничтожать, чтоб авторитаризму ничто не мешало. Не зря же и Чиполлино уже под запретом))))
Ответить
Сергей
Иван , Платить им меньше надо. Будут голодные, будут хвостом вилять. Денег много, свободу почуяли.
Ответить
Иван
Сергей, ты не понимаешь глубины происходящего? Теперь что всех, кто против войны и политики кремлевского старца, в иноагенты записать? А ничо что по Конституции у нас вроде бы свобода слова?))) ах, да, ее же переписали....
Ответить
Гость
Иван , нет, он не просто против войны и Путина, он против России высказался. Он не будет против, если вместо нашей страны, вместо нас всех останется только радиоактивная пыль. Такой базар прощать уже нельзя.
Ответить
Сергей
Иван , нет никакой свободы слова. Если я скажу что думаю про наш братский народ. Меня могут привлечь за разжигание национальной розни. Так и Артурчик брякнул не подумавши, а слово не воробей вылетит не поймаешь. Ему плевать на нашу родину, он должен быть наказан. Высшей мерой наказания.
Ответить
Сосед

Повезло. В недалеком будущем звание "Иноагент" по уважению и почестям будет выше звания Героя РФ. Если последнее вообще будет.....

Гость
Сосед, ты отборная гниль...
Ответить