Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рост коммуналки в Алтайском крае за 2022 год стал одним из высоких в стране

Квитанции ЖКХ, коммунальные платежи

По итогам 2022 года услуги ЖКХ в регионе подорожали на 10 %

Стоимость услуг ЖКХ в Алтайском крае за 2022 год выросла на 10,0 %. Об этом со ссылкой на Росстат сообщает "Российская газета".

Росстат проанализировал рост цен на услуги ЖКХ за прошедший 2022 год. В среднем по стране стоимость коммунальных услуг с декабря по декабрь выросла на 13,46%. Годом ранее рост составлял 3,55%.

Из всех коммунальных услуг больше всего выросло в цене водоотведение - на 15,37 %. На вторую строчку встало отопление, оно подорожало на 13,91%. На третьем месте горячая вода с ростом на 13,87 %. Меньше всего подорожал газ - лишь на 11,46%. 

Алтайский край в Росстате отметили в числе регионов с самым высоким ростом коммуналки. 

- Заметнее всего коммунальные услуги подорожали в Еврейской АО - на 15,4%, Кемеровской области - на 14,1%, Хабаровском крае - на 12,2%, Забайкальском крае - на 11,7%, Карачаево-Черкесской Республике - на 10,8%, Алтайском крае - на 10,0%, - сообщает служба.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Булки сожмите и крепитесь, терпилы.

Гость

Не жили богато и нечего начинать.

Побитый чем-то наукоградец

Ну да. Стоимость жизни тут выше, а уровень жизни ниже, чем в других местах. Зато не каждый убогий городишко может похвалиться статусом наукограда. Так что нам есть чем гордиться.

Гость

Алтай рулит!

Бык-производитель

Голосуем все дружно за томенку! Даёшь ещё больше рост!

Я не робот
Бык-производитель, наши голоса уже давно никому не интересны. Да и нет у нас голоса. Рабы немы...
Ответить
Калькулятор

За декабрь 2021 - 6650р за все. За декабрь 2022 - 8600р за все. 8600/6650*100 = 29.3% Ага, 10%...

Хагги Вагги

Главное в школе не учиться. Подняли на 10%, а получилось вдвое!! ))) Зато зарплаты растут!!! Получаем по сорок пять тыщ, а на руки - 18-20 - так это вы просто не так щитаете, ахахахахахаххахахаха )))))))))) Были всякие прилеты, сво и прочие отрицательные росты - а теперь и на местах освоили новою эрефийскую "повесточку" почище негров и пидоров... ))))))

Молодец

Терпилы терпят а коммуналка вертит!!!, Чистая прибыль городской коммуналки в 2022 году больше 500 мильенов рублей! не убытков а чистой прибыли, а в этом году кто-то захотел ещё больше денег в карман, как говорится в самой богатой стране мира всё для людей!

Гость

Главное, чтобы Европа замерзала, а мы уж как-нибудь тут перетерпим, светлое будущее уже за углом.

Майс штанейр

Дааа голосуйте за убийцу и крахобора. Всем вам будет наука и пробирки и металлы и стремынки. Да и на хлебе нет штрихкода, по нему нельзя определить где и кто его пинал. Qr код подоражает для сельчан. В маришке на входе пацанов не трогать, пусть сидят милостыню собирают.

александр

Нищее население Алтайского края обязано обеспечить чиновников г. Барнаула, несколько раз в год повышающих себе зарплату и одного из самых богатых губернаторов.

До конца отопительного периода осталось 3,5 месяца - а там вздохнем свободно !
александр, нищее ? Ну это смотря с кем себя сравнивать. Даже наши местные бомжи богачи по сравнению с туземным населением некоторых африканских стран, хотя и там чиновники с местоблюстителями не уступают по части коррупции, воровства и стяжательства российским коллегам.
Ответить
Надя

Что творится в нашем Алтайском крае!!?!? Полный бедлам! Томенко богатеет, а люди отживают ! Убогие зарплаты, медицина вся платная при этом у нас все замечательно, а вот на Украине беда! Как же достали уже народ! **** в гробу карманов нет, все не забираете собой!!!

Гость

Враньё

Резистенц

Помню помню этого мастхэва и его партномер конфискация накоплений граждан СССР (1990—1992)

Гость

Почему СГК травит нас сжиганием угля? Почему не перешли на газ, как в Белокурихе? А не потому ли, что владельцы СГК и СУЭК одни и те же люди?

Алек@&

Спасибо Томенко, святой человек,лишить всех полномочий!

По разному

Мрази, разваливают страну. Мы, народ России уже на грани.

Герой к верху ...
По разному, зато Томенко в баскетбол играет и носит щегольскую бородку. А друг у него Новак - министр энергетики и вице-премьер. Они учились в одной группе.
Ответить
Деревня

Разбазарили страну сидявши 300 мудозвонов в думе а теперь не откуда взять надо с нас доить за копейки отдавали а с нас в тра шкуры дерут ну и где спроведливость