Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Беритесь за лопаты: синоптики обещают Алтайскому краю неделю снегопадов

снег, снегопад, уборка снега

Всю следующую неделю, начиная с воскресенья 15 января, в регионе ожидаются метели, снегопады, снежные заносы

Штормпрогноз в Алтайском крае продлили на сутки 15 января. По данным алтайских синоптиков в воскресенье ожидается снег, метели, усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы 25-27 м/с. На дорогах гололедица, снежные заносы.

Максимальные порывы ветра прогнозируются в южной (Змеиногорский, Курьинский, Краснощековский, Чарышский районы) и центральной (Шипуновский, Алейский, Поспелихинский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский районы) частях края.

Осадки от слабых до умеренных ожидаются 15 января по всей территории края.

Всю следующую неделю регион проведет в условиях снегопадов – они будут идти практически все семь дней, погода будет ветреной и пасмурной и довольно морозной. По ночам температура будет опускаться от -16 до -23 градусов мороза, в дневное время – колебаться в пределах от -9 до -15.

Так, в понедельник, 16 января, ночью ожидается от -11 до -16 градусов, местами до -21. В ночь на понедельник небольшой снег, метели. Ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы 20 м/с.

Днем в понедельник в Алтайском крае ожидается от -7 до -12. Местами небольшой снег, метели. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

И чистите дороги...

Петрович (А. П. Студеникин, бывший мэр Бийска)
Гость, Всё почистим и уберём, не переживайте, у нас ведь есть техника, даже Чистик есть. Будем чистить так как никогда раньше не чистили.
Ответить
Гость 2
Гость, красавчик! Как с языка снял!
Ответить
Гость

за лопаты пущай берутся те кому это положено

Хагги Вагги

г-ну Щигреву не мешало бы утопиться на крещение. Вся сила природы против этого желторотого оборванца в коротеньком пинжачке...

Сосед
Хагги Вагги, интересно, кто-бы сейчас (по вашему мнению) в таких природных условиях нынешней зимы, справился со снегом в городе? Огласите, плиз, ФИО спасителя города.
Ответить
Хагги Вагги
Сосед, Ну в барнауле, белокурихе, горном КАКТО СПРАВИЛИСЬ!! ТАк что не надо тут, ага... погода млять виновата, что у нелюдя хлебушек в голове!!!! )))))
Ответить
Сосед
Хагги Вагги, э-э, нет. В Барнауле был ТОЛЬКО снег, в Белокурихе ТОЛЬКО дождь. А в Бийске и то и другое одновременно. Это в разы хуже. Так что ваш ответ мимо кассы.
Ответить
Житель города
Я куею с этих тупых интернет-dрочеров готовил технику к зиме старый глава, а виноват новый? Это, что да диссонанс в пустой башке у хаги ваги?
Ответить
Житель
Житель города, ты с себя ох-ей , если бы глава заставил Потехину и Белого работать 7,8 января такого бы не было. Слабенький у нас глава
Ответить
Житель города
Житель , ты гонишь dрочер! Что смогут сделать два человека с лопатами Потехина и Белый, заставь их глава работать?? Во первых норма осадков за короткий период была большая, во вторых в городе нет техники на такое количество, в третих нет рабочих на эту технику, в четвертых нет денег в бюджете на нормальную зарплату и нормальное количество рабочичих! У нас бл… МУП, мы же экономим как хотела красная лошадь и все остальные dрочеры! А прибыль сэкономленная в бюджете остается! Баба Лида со своими метрологами и правоведами вам dрочеры, еще во снах сниться будет!
Ответить
Гость
Житель города, так это неправильный МУП и он неправильно чистит снег. Надо главным по снегу сделать Кондрата, хуже все равно не будет, а так хоть поржем в очередной раз.
Ответить
Богданыч

В нынешней ситуации на дорогах города даже снег это хорошо - засыпет ямы и выровняет стиральные доски, главное чтоб эти дураки на Беларусах с метелками не начали всё портить....

Гость

Обильных затяжных снегопадов скорее всего не будет. Да такое и не прогнозируется синоптиками края.

Гость

Сибиряки называются, да ссыкуны вы простые - снега испугались.

25-й кадр

Уже неделя прошла после праздников, а толку 0, импотент у власти. Витя-Инстаграм! скоро даже Пазик будет казаться исполнительным балаболом.