Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский губернатор оказался единственным, у кого нет личного Телеграм-канала

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

За последний год губернаторы Сибири стали активными в соцсетях – причем, именно в Телеграм

В прошлом году почти у всех сибирских губернаторов появились личные Telegram-каналы, которые стали новой формой информирования жителей регионов, сообщает «Коммерсант-Сибирь». Лидер среди всех галв СФО – Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области – у него 37,4 тысяч подписчиков, вторым идет губернатор Томской области Владимир Мазур с 32,6 тыс. подписчиков.  

Такие каналы связи в пресс-службах и у политтехнологов считаются эффективным инструментом для информирования населения.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, оказался единственным, у кого нет личного Телеграм-канала, но у негол есть личные страницы в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Отмечается, что большинство губернаторов Сибирского федерального округа (СФО) завели личные Telegram-каналы вскоре после начала специальной военной операции — госслужащие лишились возможности использовать свои страницы, которые были ранее в запрещенных Роскомнадзорах соцсетях.

Эксперты предполагают, что такие соцсети, как «Вконтакте» и Телеграм будут и дальше расширяться, а аудитория их будет расти. Но пока настоящим «откровением» для губернаторов стал именно Телеграм, который давно перерос функционал мессенджера и стал социальной сетью.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну и что? а у меня вообще нигде нет никаких аккаунтов

Гость
Гость, так ты никому не нужный мелкий житель, а политик это публичная личность! Наш выходит отчитывается не перед народом
Ответить
Гость

Замучаются отзывы гневные удалять. Вот и нет.

Гость

Фууу, даже у меня есть.

Дарья

Некоторые полагают, что губернаторы и главы их лично ведут... Почитайте тексты (написанные по литературным нормам и без единой ошибки) страниц Кадырова, например... Ахахахаха!