Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтай стал регионом, в котором жители реже употребляют соль и соусы

соль, солонка

В Росстате обнародовали данные по употреблению населением соленых приправ, соли или соусов

Специалисты ведомства подсчитали, что больше половины россиян злоупотребляют солью как специей при добавлении ее в еду, и только лишь некоторые используют ее иногда (29,9%) или редко. Об этом сообщает издание «Абзац», опираясь на данные Росстата.

17,3% опрошенных заявили о том, что никогда не добавляют такие приправы в готовую пищу, а 15,3% – о том, что делают это часто. Кроме того, 7,5% всегда солят свои блюда.

Больше всего соли потребляют жители таких регионов, как Чукотский автономный округ – 99,4%, Самарская область – 93,1%, Ярославская область – 92,9%, а также жители Москвы (92,8%) и Волгоградской области (92,4%).

Реже всего блюда солят жители Республик Алтай (60,9%) и Коми (63,3%), а также Кировской (65%), Омской (65,2%) и Калининградской областей (68,6%).

Врачи поясняют, что в небольших количества соль необходима организму. Это объясняется тем, что содержащиеся в ней натрий и хлор нужны организму – они входят в состав крови и межклеточной жидкости. Однако, ее потребление стоит ограничить тем, у кого есть хронические заболевания – сердечная недостаточность, гипертония, болезнях щитовидной железы.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Последний х без соли и соуса доедаем.

SpitefulЪ
Сосед, меняй диету
Ответить
Сергей
Сосед, Не волнуйся, дам тебе хрен полизать, он на вкус солененький.
Ответить
SpitefulЪ
Сергей, разбираешься во вкусах хренов?
Ответить
Гость
Сер-гей, спец по хренам свою точку мнения высказал, не зря значит тебя при рождении сер-геем нарекли.
Ответить
Сергей
Гость, Не толпитесь, всем хватит. Голубенькие вы мои.
Ответить
Гость

Т.е. уже и на соль денег не хватает?