Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 февраля в России социальные выплаты проиндексируют на 11,9%

деньги, пособия, выплаты

Минтруд с 1 февраля проиндексируют выплаты – среди них пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, маткапитал

С 1 февраля пройдет ежегодная индексация выплат, пособий и компенсаций. Ряд выплат планируется проиндексировать на 11,9%. Соответствующий проект постановления представлен на общественное обсуждение, говорится на сайте Минтруда.

На 11,9% будет увеличен размер целого ряда выплат: единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты ветеранам, ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки.

Уточняется, что размер материнского капитала на первого ребенка увеличится до 587 тыс. рублей, на второго — до 775,6 тыс. рублей. Разница с 2022 годом составит 62,5 тыс. и 82,5 тыс. рублей соответственно.

Ежегодно с 1 февраля текущего года устанавливается коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: